Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", г. Ижевск

Главные судьи: Сергей Носов, Сергей Мисюрь
Линейные судьи: Дмитрий Петров, Денис Галимов

2–4

• 20:53

• Мы поздравляем ХК "Саров" с победой! "Ижстали" желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики!

• Статистика матча: Броски: 68-35 ; Броски в створ: 34-24 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 35-24 ; Штраф: 6-8.

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-8 ; Броски в створ: 12-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 16-7 ; Штраф: 2-4.

• 20:53

ВСЕ!

• 59:45

Замена вратаря. Ижсталь: 53. Долганов Филипп. ХК Саров: 90. Тихомиров Андрей.

• 58:59

Замена вратаря. Ижсталь: без вратаря. ХК Саров: 90. Тихомиров Андрей.

• 58:45

Таймаут. Ижсталь

Долганов берет бросок Мисникова с близкого расстояния!

Последние две минуты третьего периода.

Князев через защитника бил с центра правого круга вбрасываний - Тихомиров парировал.

• 54:46

Изменение счета: 2—3 (Ижсталь).28 Черников Александр
    ассистенты: 9 Кочуров Антон, 90 Верёвкин Максим

Черников, получив пас после вбрасывания, забил от синей линии! ГООООООЛ! 2:3!

Поактивнее, заметно поактивнее, стали атаковать сталевары, однако ошибок, по-прежнему, очень много!

Команда ХК "Саров" играет в полном составе.

Курдюков от синей - выше ворот! Болельщики "Ижстали" скандируют: "Шайбу! Шайбу!".

• 50:39

Удаление. ХК Саров.  44 Медведев Павел 2 мин. Толчок клюшкой

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 3:3 (25:22 - за матч).

Коммерческий тайм-аут.

Мощнейший бросок Боголейши блокирует вратарь соперников!

"Куча-мала" у ворот саровской команды!

Панасенко здорово зарядил от синей - вратарь парировал. Позиционная атака "Ижстали" продолжается.

• 45:15

Удаление. ХК Саров.  73 Смуров Сергей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Мансуров выскочил со скамейки и понесся в атаку, у него даже получилось выйти 1 в 0. Тихомиров сыграл еще более четко, выехав ему на встречу и отбросив снаряд клюшкой.

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

Долганов четко играет ловушкой после сильного броска Павла Медведева от синей линии.

Василий Хабаров почти сразу после вбрасывания выбросил снаряд из зоны.

• 41:58

Удаление. Ижсталь.  92 Мансуров Ленар 2 мин. Толчок на борт

Команды обмениваются неопасными атаками.

Вбрасывание выиграл Денис Иванов.

• 20:15

• Статистика после 2-го периода: Броски: 46-27 ; Броски в створ: 22-19 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 19-17 ; Штраф: 4-4.

• 19:58

Горбунов вышел практически 1 в 0 и бросил по линии ворот - Долганов в игре.

Никифоров из-за ворот пасовал на пятак - на добивании пусто.

Рогов не попал по воротам с трех метров...

• 35:16

Изменение счета: 1—3 (ХК Саров).70 Миронов Андрей С.
    ассистенты: 28 Ряшенцев Андрей

Миронов забивает с центра левого круга вбрасываний! ГОЛ! 1:3!

Никифоров вывел шайбу из-за ворот соперников на пятак, сам же попытался добить, тут же добить пробовал и Князев...Все четно!

Моисеев дважды кряду по какому-то удивительному стечению обстоятельств не смог попасть в пустой угол!

Хабаров завладел шайбой в своей зоне и побежал в атаку, сильный бросок на ходу от синей - вратарь парировал.

Николаев корректировал после броска Миронова с угла - Долганов в игре.

Александр Черников бил через трех защитников от синей - мимо.

• 29:33

Изменение счета: 1—2 (Ижсталь).92 Мансуров Ленар
    ассистенты: 73 Вихарев Денис

Мансуров красиво забивает с центра гостевой зоны! ГОООООООООЛ! 1:2!

Статистика по броскам в створ ворот к этой минуте - 2:2 (8:15 - за матч).

Остроухов от дальней границы правого круга вбрасываний не попадает в ворота.

Досадная ошибка стоила ижевчанам атаки - защитники выпустили снаряд за синюю линию.

Гости в меньшинстве вырвались в контратку... Выход 2 в 1... Опаснейший бросок Григория Мищенко - выше цели.

• 23:28

Удаление. ХК Саров.  15 Балдаев Виктор 2 мин. Толчок клюшкой

• 23:28

• 23:04

Изменение счета: 0—2 (ХК Саров).92 Горбунов Роман
    ассистенты: 21 Хасаншин Руслан, 52 Коннов Александр

Хасаншин перехватил шайбу во время неточного паса сталеваров, затем гости разыграли трехходовку, результатом которой стал голевой бросок Горбунова! ГОЛ! 0:2! Судья определил, что взятие ворот произошло до их сдвига.

Шайба попадает в сдвинутые ворота Перевозчикова. Идет видеопросмотр.

Остроухов убежал в контратаку и бросил от синей линии через защитника - неточно!

Кочуров отдал свою клюшку Веревкину и уже несколько секунд вынужден играть без нее.

Черников подставил клюшку под бросок Шуракова с центра зоны.

• 20:11

Удаление. Ижсталь.  10 Моисеев Дмитрий Ал. 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Стартовое вбрасывание осталось за Денисом Ивановым.

• 19:18

• 19:01

Так и не сумев закончить комбинационную атаку в зоне соперников, сталевары поехали на смену. Инициатива вновь перешла хоккеистам "Сарова".

Василий Хабаров не успел распорядиться шайбой, оставшись один на один с вратарем в метре от ворот. Обидно!

• 15:27

Удаление. ХК Саров.  17 Калинин Евгений 2 мин. Удар клюшкой

Уже целую минуту шайба целиком и полностью принадлежит гостям, которые то и дело бросают по воротам.

В финале короткой позиционной атаки Владислав Мисников бросил с угла - Перевозчиков отбил.

• 14:18

Удаление. Ижсталь.  87 Никифоров Евгений 2 мин. Грубость

Роман Горбунов обошел обоих защитников и на ходу зарядил по воротам... Мимо!

Атака "Ижстали" в очередной раз успела закончиться, не успев начаться.

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 1:8.

• 08 мин

• 08 мин

После броска Рогова от синей шайба коснулась клюшки защитника и улетела за пределы площадки.

• 07 мин

Линар Мансуров не успел к пятаку для того, чтобы замкнуть хорошую передачу от партнера прямиком в пустой угол!

• 06 мин

Команды обменялись быстрыми неопасными атаками.

• 4:21

Изменение счета: 0—1 (ХК Саров).44 Медведев Павел
    ассистенты: 42 Смолин Михаил, 92 Горбунов Роман

• 05 мин

Медведев бросил от синей и... ГОЛ! 0:1!

• 04 мин

Защитники "Сарова" не позволили завершиться атаке ижевской команды.

• 03 мин

Чуть поактивнее смотрятся гости, однако в целом идет равная игра.

• 02 мин

Сергей Смуров не сумел бросить с центра правого круга вбрасываний из-за активных действий со стороны защитника ижевской команды.

• 01 мин

Опасную ситуацию на пятаке ворот Тихомирова создали хозяева! Кочуров, успей бросить с полутора метров перед вратарем, имел реальные шансы открыть счет!

• 01 мин

Стартовое вбрасывание осталось за "Ижсталью". Его выиграл Денис Иванов.

• 18:30

59. Перевозчиков Денис (Ижсталь).
    90. Тихомиров Андрей (ХК Саров).

• 18:30

• Состав команды ХК "Саров": Тихомиров (в запасе - Мольков); Швалев-Белохвостиков, Мищенко(А)-Вилков-Шураков; Калинин-Парфирьев(А), Мисников-Хасаншин(К)-Коннов; Балдаев-Медведев, Смолин-Есаян-Горбунов; Родионычев-Миронов; Николаев-Смуров-Ряшенцев.

• Состав команды "Ижсталь": Перевозчиков (в запасе - Долганов); Боголейша-Виноградов, Моисеев-Иванов(А)-Черников; Остроухов-Веревкин, Рыжов-Кочуров(К)-Никифоров; Рогов-Курдюков(А), Князев-Вихарев-Мансуров; Мерзляков, Хабаров, Панасенко, Феклистов.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Ижевске состоится второй матч Чемпионата ВХЛ после летнего перерыва: ижевская "Ижсталь" примет ХК "Саров".