Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", гор. Ижевск.

Главные судьи: Иван Ермолаев, Сергей Черезов
Линейные судьи: Максим Прохоров, Артур Сафиуллов

4–3

• 19:18

• Мы поздравляем "Ижсталь" с победой! "Барсу" желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики!

• Статистика матча: Броски: 61-44 ; Броски в створ: 33-24 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-24 ; Штраф: 16-14.

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-10 ; Броски в створ: 10-6 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-7 ; Штраф: 12-4.

• 19:18

ВСЕ!

На последних секундах гости расстреливают ворота Перевозчикова вшестером.

• 58:53

Замена вратаря. Ижсталь: 59. Перевозчиков Денис. Барс: без вратаря.

Последние две минуты третьего периода.

• 57:43

Таймаут. Ижсталь

Команда "Барс" играет в полном составе.

Не идет игра у сталеваров в этом большинстве.

• 53:36

Удаление. Барс.  28 Голубев Денис 2 мин. Толчок клюшкой

Хабаров через защитника бросал на скорости - Сидоров парировал щитком.

• 51:44

Изменение счета: 4—3 (Ижсталь).90 Верёвкин Максим
    ассистенты: 9 Кочуров Антон, 87 Никифоров Евгений

Веревкин бросил от синей и забил!!! Дубль у Максима сегодня! ГООООООООЛ! 4:3!

Гости сразу после вбрасывания выбросили снаряд из своей зоны.

• 51:09

Удаление. Барс.  46 Литвинов Дмитрий 2 мин. Задержка клюшкой

Что-то невероятное происходит на пятаке ворот Сидорова. "Ижстали" расстреливают их в упор. Вратарь спасается, как может.

Статистика по броскам в створ ворот к середине третьего периода - 3:2 (26:20 - за матч).

Коммерческий тайм-аут.

Остроухов бросал с угла - Сидоров поймал "в домик". После свистка небольшая стычка. Обошлось без ударений.

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

• 45:34

Изменение счета: 3—3 (Барс).28 Голубев Денис
    ассистенты: 46 Литвинов Дмитрий, 91 Архипов Дмитрий

Денис Голубев с центра зоны забрасывает шайбу под перекладину! ГОЛ! 3:3!

Гости опасно атакуют.

• 45:06

Удаление. Ижсталь.  71 Гатин Альберт 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 45:06

Удаление. Ижсталь.  71 Гатин Альберт 2 мин. Атака в область головы и шеи

Никифоров на скорости с угла - Сидоров парировал.

Чибисов с центра хозяйской зоны бросил в сторону ворот - выше цели

Очень размерено стартовал третий период. Сильно упали скорости, бросков нет.

Команды обмениваются атаками.

Вбрасывание выиграл Денис Иванов.

• 18:45

• 18:28

Николай Богатов бил на ходу с центра хозяйской зоны - выше ворот.

Чирва пытался оторваться 1 в 0, но защитники вовремя догнали его.

• 37:40

Изменение счета: 3—2 (Ижсталь).90 Верёвкин Максим
    ассистенты: 11 Панасенко Никита

Максим Веревкин в финале двадцатисекундной позиционной атаки "Ижстали" поразил ворота Сидорова мощным ударом от синей линии! ГОООООЛ! 3:2!

Отбывать командный штраф поехал Дмитрий Литвинов.

• 37:17

Удаление. Барс. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Мансуров с разворота ударил по воротам с большого расстояния - Сидоров успел принять шайбу.

Андрей Чибисов, получив шайбу почти у входа в зону, опасно бросил в сторону ворот - Перевозчиков отбил!

Лапин на ходу бросал от дальней границы правого круга вбрасываний - неточно.

• 30:54

Изменение счета: 2—2 (Ижсталь).6 Остроухов Александр
    ассистенты: 90 Верёвкин Максим

Остроухов реализует большинство! ГОООООЛ! 2:2!

Лапин досадно ошибается на синей и выпускает шайбу из зоны. Архипов догоняет снаряд и опасно бросает с небольшого угла - Перевозчиков отражает удар!

Сидоров с интервалом в несколько секунд вынужден был отражать броски в упор. В обоих случаях вратарь "Барса" справился.

Второе кряду большинство сталевары проводят довольно достойно! Происходящее на льду держит зрителей на трибунах в заметном напряжении.

Статистика по броскам в створ ворот к этой минуте - 6:7 9 (13:16 - за матч).

• 29:11

Удаление. Барс.  28 Голубев Денис 2 мин. Подножка

Удару Сергея Лапина в упор не хватило силы для того, чтобы пробить Сидорова!

Гости очень завелись после того, как забили во второй раз! Постоянная опасность нависает сейчас над воротами Перевозчикова. Контрвыпады "Ижстали" пресекаются защитниками на корню.

• 24:38

Изменение счета: 1—2 (Барс).69 Редков Александр
    ассистенты: 28 Голубев Денис, 91 Архипов Дмитрий

Гости вновь выходят вперед! Редков забрасывает в ворота Перевозчикова вторую шайбу! Так завершается непродолжительная по времени и быстрая по скорости атака казанской команды. ГОЛ! 1:2!

• 23:32

Изменение счета: 1—1 (Ижсталь).11 Панасенко Никита

Никита Панасенко в центре зоны обходит защитника и бросает в дальний угол! ГООООООООООООЛ! 1:1!

Отличная возможность уравнять цифры на табло появляется у сталеваров. После вбрасывания ижсталевцы начинают позиционную атаку. Посмотрим, чем она завершится.

• 22:34

Удаление. Барс.  94 Марушев Максим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 20:37

Изменение счета: 0—1 (Барс).96 Лямкин Никита
    ассистенты: 44 Цуканов Денис, 91 Архипов Дмитрий

В равенстве. В пустые ворота.

Никита Лямкин поражает ворота Перевозчикова от синей! ГОЛ! 0:1!

Голубев с центра поля сильно бросал по воротам - мимо. Гости быстро вернули шайбу себе. Атака продолжается.

Вбрасывание выиграл Александр Редков.

• 17:51

• 17:34

На последней минуте команды обменялись атаками.

Денис Голубев перехватил снаряд после очередного вбрасывания у ворот Сидорова и уверенно побежал атаковать. Выйти 1 в 0 он не успел - защитники вовремя подоспели на помощь к Перевозчикову. В результате бросок через защитника - мимо.

Насыбуллин пытался бросить от синей по воротам, однако попал в защитника, катившегося в считанных сантиметрах. Несмотря на это недоразумение, атака казанской команды продолжается.

Мансуров с метра в одно касание добивал, получив шайбу из-за ворот от Остроухова! Великолепен голкипер "Барса"!

Затяжную и опасную атаку ведут ижевские хоккеисты у чужих ворот. За 37 секунд до окончания большинства Черников замечательно бросил с угла - Сидоров успел среагировать.

После коммерческого тайм-аута на точку вбрасывания к воротам Сидорова встал Денис Иванов. Болельщики с трибун скандировали: "С Днем Рождения!". Сегодня нападающему "Ижстали" исполнилось 30 лет! Присоединяемся к поздравлениям!

• 13:09

Удаление. Барс.  14 Елисеев Тарас 2 мин. Подножка

Команды играют в полных составах.

Рыжов, получив пас от Остроухова, по флангу вошел в зону соперников и бросил с небольшого угла - штанга!

• 10:09

Удаление. Ижсталь.  91 Мерзляков Клим 2 мин. Грубость

• 10:09

Удаление. Барс.  29 Сошнин Никита 2 мин. Грубость

Савельев щелкал от синей линии - Перевозчиков здорово отреагировал на неожиданный удар и взял шайбу в ловушку! После свистка на пятаке небольшая стычка. Будут удаления.

Неутешительна статистика по броскам в створ ворот для подопечных Сергея Душкина - 1:6. Отыграна уже почти половина периода.

• 09 мин

Денис Голубев не смог принять снаряд от партнера у борта в своей зоне. Сталевары перехватили шайбу и начали атаку, финалом которой стал удар Вихарева с угла - Сидоров парировал.

• 08 мин

Александра Чирву вывели на бросок с двух метров. Защитников, способных воспрепятствовать броску, на месте не оказалось. Перевозчиков поймал шайбу "в домик".

• 07 мин

• 06 мин

Защитники не дали Хабарову бросить с центра чужой зоны! Опасный вырисовывался момент.

• 06 мин

Роман Халиков зарядил от синей - мимо.

• 05 мин

• 04 мин

Андрей Чибисов бросал в "толпу" перед пятаком - мимо.

• 04 мин

Хоккеисты "Барса" окружили ворота Дениса Перевозчикова и без устали бросают.

• 03 мин

Князев после вбрасывания в одиночку пытался обыграть двух защитников у синей. В результате - снаряд ненадолго выброшен из зоны "Ижстали".

• 2:18

Удаление. Ижсталь.  22 Маслюков Даниил 2 мин. Грубость

• 02 мин

Мансуров на ходу не успел принять пас от Кочурова в зоне соперников. Атака сталеваров развалилась.

• 01 мин

Команды обменялись атаками. Денис Голубев только что бросал по линии ворот - Перевозчиков на месте.

• 01 мин

Стартовое вбрасывание осталось за "Ижсталью". Его выиграл Денис Иванов.

• 17:00

59. Перевозчиков Денис (Ижсталь).
    1. Сидоров Максим (Барс).

• 17:00

• Состав команды "Барс": Сидоров (в запасе - Подъяпольский); Лямкин-Цуканов(А), Голубев-Редков-Архипов; Марин-Богатов, Чибисов-Елисеев-Кара; Лучевников(А)-Халиков, Марушев-Литвинов-Шинкаренко; Савельев(К)-Насыбуллин, Чирва-Каштанов-Сошнин.

• Состав команды "Ижсталь": Перевозчиков (в запасе - Кононов); Родионов-Виноградов, Князев-Иванов(А)-Черников; Остроухов-Веревкин, Рыжов-Кочуров(К)-Никифоров; Гатин-Курдюков(А), Лапин-Вихарев-Мансуров; Мерзляков-Баженов, Хабаров-Панасенко-Маслюков.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Ижевске "Ижсталь" проведет заключительный матч стартовой домашней серии нового сезона Чемпионата ВХЛ. Соперниками команды Сергея Душкина будут игроки казанского "Барса".