Главные судьи: Иван Зибинин, Сергей Мисюрь
Линейные судьи: Денис Галимов, Даниил Моисеев

• 19:19

• Статистика матча: Броски: 42-33 ; Броски в створ: 25-24 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 30-28 ; Штраф: 8-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 9-11 ; Броски в створ: 6-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-12 ; Штраф: 4-4

• 19:19

Интересный матч. Впереди у "Рубина" - ещё три домашних поединка с 23 по 27 сентября

• 58:52

Замена вратаря. Рубин: 81. Франскевич Денис. Зауралье: 50. Загидулин Артём.

• 58:23

Замена вратаря. Рубин: без вратаря. Зауралье: 50. Загидулин Артём.

• 58:23

Таймаут. Рубин

Ложкин от синей - никого на пятачке, вратарь надёжен

"Зауралье" в полном составе

Гости очень надёжно встали в защите, бьются за результат!

И вот он шанс!

• 55:37

Удаление. Зауралье.  42 Бобряшов Никита 2 мин. Подножка

"Рубин" в полном составе! Есть ли силы на штурм?

Удаление. Зауралье.  86 Князев Алексей Г. 2 мин. Задержка клюшкой

Традиция жива! 42 минуты позади и в память о трагически погибшем игроке "Рубина" Ремире Хайдарове трибуны встают и аплодируют

Гости стараются не прижиматься к воротам

Стартовал третий период

• 18:42

• 18:25

Третий период будет жарким

Шикарным пасом Попов нашёл Пушкара на пятачке, тот на дальнюю отдал на Давыдова и едва не сравняли тюменцы. Не повезло

От синей бросок и Загидулин ловит шайбу

Словно в большинстве тюменцы. И всё равно гости бросать особо не дают по воротам

Тюменцы просто не выпускают гостей из их зоны

Ерофеев красиво накрутил соперника, но свисток и судьи выносят вбрасывание в среднюю зону. Во вратарской площади там оказался игрок "Рубина"

Много бросков тюменцев на себя принимают игроки курганского клуба

"Зауралье" вчетвером. Даже не бросили ни разу...

Давыдову досталось. Втроём гости

• 30:15

Удаление. Зауралье.  45 Рехтин Антон 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Снова шанс хороший у "Рубина"

• 29:20

Удаление. Зауралье.  67 Железков Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Трубкин просто убийственным силовым приёмом опрокинул соперника на лёд. Трибуны в восторге!

Давыдов дважды с пятачка мог забрасывать!

Очень хорошее впечатление производят гости. Но и "Рубин" сейчас полетит отыгрываться и давить будет мощно

Дюкарев классно обыграл соперника, бросил неточно, но на подборе момент доработал Цыганов

Удаление. Рубин.  44 Жиляков Виталий 2 мин. Грубость

А следующая атака становится голевой. Бросок с близкого расстояния и шайба заползла за ленточку

• 12:38

Изменение счета: 2—2 (Зауралье).25 Дюкарев Владислав
    ассистенты: 9 Шакуров Евгений

Очень опасная контратака прошла у "Зауралья"

Шайба куда чаще в зоне гостей находится

ГОООООЛ!!! Жиляков слева прорвался, легко обыграл Икамацких и бросил в самую девятку

• Стартовые пятёрки. "Рубин": Грязев - Валеев, Ерофеев - Иванов - Потякин

• "Зауралье": Загидулин; Бобряшов - Чечин, Кротиков - Глебов, Шакуров - Икамацких, Маслов - Фаст; Железков - Первухин - Муштаев, Сандер - Князев - Болтанов, Петров - Рехтин - Колготин, Цыганов - Дюкарев - Авраменко

• Составы команд. "Рубин": Франскевич; Валеев - Грязев, Ложкин -- Гладун, Ногачёв - Кутугин, Трубкин; Ерофеев - Иванов- Потякин, Жиляков= Савенков - Алёшин, Попов - Пускар - Давыдов, Серёгин - Белов - Сафаралеев

• Гости также сыграли в нынешнем чемпионате ВХЛ два гостевых поединка с усть-каменогорским «Торпедо» и «Сарыаркой» из Караганды. В них подопечные Михаила Звягина заработали два балла. Сначала одолели «Устинку» в овертайме (4:3), и уступили Караганде (0:1)

• Тюменский «Рубин» порадовал болельщиков на старте сезона в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сибиряки в гостях обыграли мощные казахстанские клубы – «Торпедо» из Усть-Каменогорска (6:3) и карагандинскую «Сарыарку» (3:2, ОТ). Интересно, что сразу 13 игроков сибирской дружины – три защитника и десять форвардов – сумели набрать результативные баллы в этих матчах. Особенно отличился капитан – Виталий Жиляков. Форвард отдал четыре голевые передачи – все в матче с «Торпедо»

• В прошлом сезоне рубиновцы на родном льду курганцев одолели – 3:2. В общей сложности под эгидой ВХЛ команды провели 18 матчей, в двенадцати из которых победила тюменская команда. Каждый третий поединок завершался либо овертаймом, либо серией буллитов

• В межсезонье «Рубин» и «Зауралье» встречались дважды. Сначала на домашнем турнире в начале августа курганцы добились победы – 4:1. Третьего сентября в контрольном матче рубиновцы взяли дома реванш – 3:1. У хозяев шайбы забросили Евгений Ногачёв, Егор Попов и Виталий Жиляков. У гостей отличился бывший рубиновец Денис Сандер.

• Добрый день, уважаемые поклонники хоккея. Новый сезон и первый домашний матч гранда ВХЛ - тюменского "Рубина". В гостях у сибиряков - старые знакомые из курганского "Зауралья"