Замена вратаря. Металлург Нк: 37. Касутин Иван. Спутник НТ: без вратаря.

Таймаут. Металлург Нк

• 59:36

Изменение счета: 2—1 (Спутник НТ).23 Шетле Артур
    ассистенты: 16 Кожевников Егор

С пятачка Шетле добил шайбу в сетку после серии бросков - 2:1. После видеопросмотра взятие ворот было засчитано.

Последние две минуты третьего периода.

Бросок Дюрягина с ползоны заблокирован.

Пархоменко от левого борта набрасывал шайбу - Аляпкин сначала отразил перед собой, а потом накрыл.

Бутузов с левого края бэкхендом атаковал - Аляпкин на месте.

Атака три в два получилась у "Металлурга", однако затянули с броском новокузнечане. Впрочем, "Спутник" сумел отбиться лишь посредством проброса.

"Спутник" играет в полном составе.

• 55:45

Изменение счета: 2—0 (Металлург Нк).9 Штайгер Евгений
    ассистенты: 17 Дюрягин Денис, 57 Коростин Сергей

Штайгер с ползоны в касание вогнал шайбу в левый верхний угол - 2:0.

Аляпкин отразил сразу два подряд броска с короткой дистанции.

• 54:14

Удаление. Спутник НТ.  7 Красовский Ян 2 мин. Выброс шайбы

Артамонов со входа в зону - Касутин удержал шайбу у себя. Гости решили серьёзную задачу по тому, как убить как можно больше времени от меньшинства, ведь вбрасывание будет в зоне новокузнечан.

Дюрягин с короткого расстояния пытался добить шайбу - выдержали гости.

• 52:04

Замена вратаря. Металлург Нк: 37. Касутин Иван. Спутник НТ: 59. Аляпкин Максим.

• 52:04

Удаление. Спутник НТ.  31 Чемерикин Роман 2 мин. Подножка

• 51:43

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Спутник НТ: 59. Аляпкин Максим.

З.Подзиньш атаковал с приличной дистанции - голкипер отразил перед собой, но добить оказалось некому.

Завьялов ворвался в чужую зону и с разворота пальнул - Касутин забрал шайбу.

Артамонов добивал с трёх метров - заблокирована шайба.

Затяжная атака "Спутника" так и не увенчалась внятным броском.

Лукьянчиков с левого фланга простреливал - никого из партнёров не было на замыкании.

Чемеркин из левого круга вбрасывания сильно атаковал - Касутин в сторону парировал.

Малетин хорошо подставлял клюшку под наброс Яценкова от синей линии - шайба попала во вратаря.

"Металлург" играет в полном составе.

Ситников из левого круга вбрасывания - над перекладиной.

• 20:41

• 20:24

• 39:46

Удаление. Металлург Нк.  76 Щукин Кирилл 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Последняя минута второго периода.

А.Подзиньш с левого фланга - ловушкой выхватил шайбу Аляпкин.

• 38:21

Изменение счета: 1—0 (Металлург Нк).65 Мусин Илья
    ассистенты: 9 Штайгер Евгений, 11 Каницкий Евгений

Мусин с левого края с кистей - шайба прошмыгнула между щитков голкипера в сетку. "Металлург" вышел вперёд - 1:0.

Отбор шайбы в чужой зоне, бросок Каницкого из правого круга вбрасывания - мимо ворот.

Совсем без моментов идёт игра в последних сменах.

Басков с правого края - мимо створа ворот. И вскоре шайба вновь покинула зону гостей.

Вернулись новокузнечане к чужим воротам.

Неточная передача от Баскова, и шайба покинула зону гостей.

• 33:25

Удаление. Спутник НТ.  5 Пангелов-Юлдашев Филипп 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Рябов замыкал со средней дистанции - подставлена клюшка, шайба улетела в заградительную сеть.

Артамонов с левого края с разворота - мимо ворот.

Судьи решили рассмотреть последний эпизод на видео, но первоначальное их мнение не поменялось - шайба угодила в перекладину, но не пересекла линию ворот.

Голевой момент у "Спутника"! Ситников из правого круга вбрасывания с кистей - в перекладину угодила шайба.

Путилов резко бросил от левого борта - низом мимо дальнего угла прошла шайба.

Фефелов замыкал перевод с левого края из центра чужой зоны - заблокировали угрозу гости.

А.Подзиньш от левого борта прикладывался - голкипер отразил шайбу перед собой, на добивании никто сыграть не смог.

Шетле из нейтральной зоны набрасывал - голкипер не спит.

Каницкий из левого круга вбрасывания - голкипер всё видел и легко отбил шайбу щитком.

Бутузов промчался по левому крылу атаки, перевод в центр - там никого.

Скородумов с левого края - выше ворот.

Васильченко от синей линии - Аляпкин остановил шайбу. И наконец-то долгожданная пауза для гостей после затяжного отрезка в меньшинстве без смен.

Не выпускает "Металлург" соперника из чужой зоны, но броскам не хватает опасности и точности.

• 24:03

Удаление. Спутник НТ.  19 Скородумов Артур 2 мин. Удар клюшкой

А.Подзиньш со средней дистанции - голкипер на месте.

• 19:50

• 19:33

Малетин влетел в чужие владения, попытка бросить с ползоны - заблокировано.

Ещё одна весьма недурная атака от "Спутника". Скородумов справа с короткой дистанции прикладывался - вновь Касутин достойно сыграл на последнем рубеже новокузнечан.

Завьялов пролетел по левому краю, выстрел из круга вбрасывания - Касутин выручил "Металлург".

Мусин от левого бортика низом атаковал - Аляпкин успел перевести щитки на лёд.

Малетин из левого круга вбрасывания выстреливал - заблокировали угрозу гости.

Очередная рекламная пауза в нашем матче.

Кожевников обыграл соперника весьма эффектно, бросок со средней дистанции - в считанных сантиметрах от правой штанги.

Проброс у "Металлурга" при попытке вывести игру из своей зоны.

Щукин выстрелил с дальнего расстояния - выше перекладины.

Штайгер ещё раз от синей линии - шайба застряла в скоплении игроков на полпути к воротам.

Штайгер щёлкнул слева от синей линии - Аляпкин сгруппировался, и шайба прилетела прямо в него.

Терёхин выполнил слабый бросок от левого борта - Касутин держал ситуацию под контролем.

Очередная попытка новокузнечан перейти в атаку - проброс.

Аляпкин щитком остановил шайбу после броска от правого борта, на подборе первыми оказались хоккеисты "Спутника".

Невысокий темп держат команды в первом периоде, в атаку визуально чаще выбираются хозяева.

И первая рекламная пауза в нашем матче.

Гуляев от синей линии прикладывался - голкипер парировал шайбу за пределы площадки.

Сольный проход Бутузова по центру - пространства для завершающего броска не хватило.

Басков на высокой скорости ворвался в чужую зону, заполучив шайбу, однако помешали ему бросить.

Коростин от синей линии слева набрасывал - шайба медленно прикатилась к Аляпкину, и голкипер гостей без лишних раздумий "заморозил" игру.

Басков с разворота от синей линии прикладывался - шайба оказалась лёгкой добычей для Аляпкина.

Прорыв Мусина по правому краю - не дал защитник нормально бросить.

Пархоменко со средней дистанции с кистей хорошо прикладывался в левый угол - вратарь дотянул щиток в нужное место.

Пока без опасных моментов действуют команды.

И ещё раз не удалось гостям закрепиться в чужой зоне, пока новокузнечане очень прилично действуют в неравных составах.

Следующая попытка "Спутника" перевести игру в чужую зону увенчалась офсайдом.

Спустя полминуты меньшинства удалось отброситься "сталеварам".

Ищенко атаковал от синей линии - правее ворот прошла шайба.

• 0:53

• 0:53

Удаление. Металлург Нк.  57 Коростин Сергей 2 мин. Подножка

• 0:39

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Спутник".

• 19:00

37. Касутин Иван (Металлург Нк).
    59. Аляпкин Максим (Спутник НТ).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Касутин (Литвинов); Штайгер (К) – Щукин, Чернов – Дюрягин (А) – Коростин; Скутар – Васильченко (А), А.Подзиньш – Фефелов – Басков; З.Подзиньш – Гуляев, Бутузов – Пархоменко – Малетин; Яценков, Толузаков – Каницкий – Мусин.

• "Спутник" (Нижний Тагил): Аляпкин (Орлов); Пангелов-Юлдашев - Путилов, Ситников (К) - Щанкин - Скородумов; Костев - Ищенко (А), Терёхин - Рябов - Артамонов (А); Юзеев - Красовский, Завьялов - Чемерикин - Уткин; Пузатов - Лукьянчиков, Кожевников - Шетле - Лебедев.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Металлург" (Новокузнецк) и "Спутник" (Нижний Тагил).