Главные судьи: Александр Дреев, Евгений Петров
Линейные судьи: Александр Андреев, Владислав Кеслер

1-й период

• Статистика 1-го периода: Броски: 16-15 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-11 ; Штраф: 2-0

Интересный, но безголевой первый период

Серёгин броском в ближний угол проверяет Заливина

Иванов перехватил шайбу в чужой зоне и отдал на синюю линию Валееву под бросок. Получилось очень опасно, но добиться не удалось с пятачка

Ещё одна опасная атака тюменцев. Настрой радует у хозяев

Обменялись команды долгими позиционными атаками. Но разменять нули на табло не вышло

Сафаралеев внёс в ворота соперника защитника. Потолкались, но без штрафных санкций

Гости убежали в контрвыпад два в один, но пас у Бондарева не прошёл

"Рубин" начал очень активно. Гости тоже бросают из любых положений

Классная атака звена Пушкара, спас партнёров Заливин

Первая смена канадца Курта Гогола за "Рубин"!

• Стартовые пятёрки. "Рубин": Валеев - Трубкин, Ерофеев - Иванов - Алёшин

• "Сокол": Заливин; Сергеев - Колганов, Таталин - Лютов, Теряев - Заборников, Стальнов - Григоркевич; Цыганов - Гловацкий - Мнихович, Андрющенко - Озолиньш - Зузин, Назаров - Петраш - Бондарев, Харытинский - Бумаго - Воронков

• Составы команд. "Рубин": Назаров; Валеев - Трубкин, Ложкин -Кутугин, Ногачёв - Гогол, Федотов; Ерофеев - Иванов - Алёшин, Жиляков - Савенков - Серёгин, Попов - Пушкар - Давыдов, Потякин - Белов - Сафаралеев

• В прошлом сезоне «Рубин» одолел «Сокол» дома – 4:1. Всего команды провели 14 матчей. Тюменцы оказались сильнее в 11 из них. При этом красноярцы ещё ни разу не побеждали в Тюмени

• В первой парке у гостей сегодня сыграет воспитанник тюменского хоккея, защитник Илья Колганов. В Караганде он провёл на площадке 13 с половиной минут, выполнив один бросок по воротам

• Лучшим бомбардиром команды из Красноярска является выступавший в прошлом за «Рубин» нападающий Вячеслав Андрющенко. В его активе 5 очков (2+3). Причём все баллы он набрал в трёх последних матчах. По четыре очка в своём активе имеют Юрий Назаров (3+1) и Александр Сёмин (2+2)

• Тюменцы начали чемпионат в Казахстане с двух выездных побед над "Сарыаркой" и "Торпедо". После чего дома уступил "Зауралью". Для "Сокола" матч в Тюмени станет третьим в рамках выездной серии из четырёх встреч. В двух предыдущих "Сокол" сначала уступил в Усть-Каменогорске "Торпедо"- 1:4. А затем пропустил такое же количество шайб в Караганде – 3:4.

• Волею календаря к очной встрече команды подошли, проведя разное количество встреч. Если в багаже дружины с берегов Енисея шесть игр, то рубиновцы провели три поединка. При этом они заработали пять баллов, а красноярцы – семь