Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", гор. Ижевск.

Главные судьи: Александр Степучёв, Дмитрий Парфёнов
Линейные судьи: Михаил Ибрагимов, Илья Полетаев

5–1

• 19:21

• Мы поздравляем команду "Ижсталь" с победой! "Спутнику" желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики!

• Статистика матча: Броски: 63-34 ; Броски в створ: 43-20 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 40-22 ; Штраф: 6-45.

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-13 ; Броски в створ: 18-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 12-7 ; Штраф: 4-14.

Последние две минуты третьего периода.

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

У хозяев время от времени получается выводить снаряд из своей зоны.

• 55:10

Удаление. Ижсталь.  31 Хабаров Василий 2 мин. Подножка

Загидуллину позволили опасно бросить с центра хозяйской зоны - Кононов справился!

• 51:34

Таймаут. Спутник НТ

• 51:34

Замена вратаря. Ижсталь: 33. Кононов Савелий. Спутник НТ: 59. Аляпкин Максим.

• 51:34

Изменение счета: 5—1 (Ижсталь).23 Иванов Денис
    ассистенты: 10 Моисеев Дмитрий Ал., 44 Курдюков Павел

Еще один дубль! Иванов во время отложенного штрафа поразил ворота гостей с близкого расстояния! ГООООЛ! 5:1!

• 51:24

Замена вратаря. Ижсталь: без вратаря. Спутник НТ: 59. Аляпкин Максим.

Команда "Спутник" играет в полном составе.

• 51:05

Удаление. Спутник НТ.  43 Рожков Егор 10 мин. Неспортивное поведение

• 51:05

Изменение счета: 4—1 (Ижсталь).73 Вихарев Денис
    ассистенты: 75 Виноградов Алексей

Вихарев оформляет дубль, удачно сыграв на добивании! ГОООООЛ! 4:1!

• 50:38

Удаление. Спутник НТ. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Расстреливают хозяева воротам Максима Аляпкина. Вратарь "Спутника" пока неплохо справляется.

Статистика по броскам в створ ворот в третьем периоде - 7:2 (32:14 - за матч).

Сталевары сосредоточено играют в обороне, при этом не рискуя в атаках.

Коммерческий тайм-аут.

Команды вновь обмениваются неопасными атаками.

Кодола на ходу с трех метров - вратарь.

Вбрасывание выиграл Егор Рожков.

• 18:46

• 18:29

Мансуров на ходу с угла - вратарь отбил.

• 36:39

Изменение счета: 3—1 (Спутник НТ).87 Щанкин Евгений
    ассистенты: 18 Загидуллин Альберт, 66 Ищенко Яков

Щанкин обыграл Кононова в ближнем бою! ГОЛ! 3:1!

Сталевары засели в зоне соперников.

• 33:05

Удаление. Спутник НТ.  8 Костев Ион-Георгий 2 мин. Подножка

• 30:42

Изменение счета: 3—0 (Ижсталь).23 Иванов Денис
    ассистенты: 16 Кодола Владислав, 92 Мансуров Ленар

Ижсталевцы застали вратаря гостей врасплох после серии ударов в упор! Денис Иванов с пятака затолкал шайбу в неприкрытый участок створа! ГОООООЛ! 3:0!

Статистика по броскам в створ ворот во втором периоде - 3:2 (19:5 - за матч).

Команда "Спутник" играет вчетвером.

• 28:51

Ничего не получается предпринять у ижевских хоккеистов в большинстве.

• 27:03

Очень много неточных действий с обеих сторон. Остроты нет.

Команды обмениваются неопасными атаками.

• 20:53

Изменение счета: 2—0 (Ижсталь).73 Вихарев Денис
    ассистенты: 28 Черников Александр

Вихарев заталкивает шайбу в створ с пятака! ГООООООООООЛ! 2:0!

ассистенты: 87 Никифоров Евгений

Хабаров сыграл в одно касание в двух метрах от ворот "Спутника", получив великолепную передачу от Никифорова! ГОООООООООООЛ! 1:0!

"Ижсталь" заметно подсела. Гости тоже почти ничего не предпринимают в атаке.

Команды обмениваются атаками.

Анатолий Рябов опасно простреливал ворота "Ижстали", на добивании пусто.

Гости довольно часто стали организовывать контратаки. Во время последней дошло до того, что Артамонову дали бросить по воротам в упор - Кононов спас!

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 6:0.

Темп игры подопечных Душкина заметно снизился.

• 08 мин

"Ижсталь" бросает по воротам Аляпкина с завидной регулярностью, однако в завершении отработать до конца пока не получается.

• 6:43

Удаление. Спутник НТ.  16 Кожевников Егор 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 6:43

Удаление. Спутник НТ.  16 Кожевников Егор 5 мин. Толчок на борт

• 07 мин

Кожевников неудачно сыграл у борта против Клима Мерзлякова. Ижевскому хоккеисту потребовалась помощь доктора команды.

• 07 мин

• 06 мин

Вратарь "Спутника" щитками отбил шайбу после броска Кодолы с большого расстояния.

• 05 мин

Защитник не дал Черникову бросить по воротам Аляпкина с центра зоны.

• 04 мин

• 04 мин

Мансуров на пару с Феклистовым в очередной раз перехватили шайбу и вывели ее из зоны, не позволив гостям дойти до ворот Кононова.

• 03 мин

У гостей пока не получается начать атаку. За без малого 45 секунд большинства они не нанесли ни одного броска в створ ворот.

• 02 мин

Сразу после вбрасывания шайба покинула зону ижевской команды.

• 1:59

Удаление. Ижсталь.  75 Виноградов Алексей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой