Место проведения: Арена Кузнецких Металлургов

Главные судьи: Иван Зибинин, Иван Ермолаев
Линейные судьи: Владислав Казимиров, Владислав Кеслер

• 65:00

Изменение счета: 2—3 (Звезда).9 Хлопотов Вадим

• 19:43

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 19 Бутузов Станислав (Металлург Нк). В воротах 1 Филоненко Андрей (Звезда). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 10 Тимирёв Александр (Звезда). В воротах 20 Литвинов Андрей (Металлург Нк). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 24 Кокшаров Юрий (Металлург Нк). В воротах 1 Филоненко Андрей (Звезда). Мимо.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 98 Пешехонов Владимир (Звезда). В воротах 20 Литвинов Андрей (Металлург Нк). Мимо.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 69 Басков Алексей (Металлург Нк). В воротах 1 Филоненко Андрей (Звезда). Мимо.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 15 Карнаухов Павел (Звезда). В воротах 20 Литвинов Андрей (Металлург Нк). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 17 Дюрягин Денис (Металлург Нк). В воротах 1 Филоненко Андрей (Звезда). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 61 Николишин Иван (Звезда). В воротах 20 Литвинов Андрей (Металлург Нк). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 23 Пархоменко Константин (Металлург Нк). В воротах 1 Филоненко Андрей (Звезда). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 9 Хлопотов Вадим (Звезда). В воротах 20 Литвинов Андрей (Металлург Нк). Гол.

• 19:38

• Статистика овертайма: Броски: 5-4 ; Броски в створ: 2-3 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 1-4 ; Штраф: 0-0

• 19:33

• 64 мин

Сольный проход Николишина по диагонали в чужой зоне, завершающий бросок с острого угла - Литвинов в шпагате дотянулся до шайбы.

• 64 мин

Басков из-за ворот выехал с броском - Филоненко "замораживает" игру.

• 63 мин

Антипов со входа в зону - шайба прошла мимо ворот, а после отскока от лицевого борта её накрыл Литвинов.

• 63 мин

Коростин из левого круга вбрасывания - Филоненко справился.

• 62 мин

Николишин пролетел по левому краю, передача в центр - партнёру не дали прикоснуться к шайбе.

• 61 мин

Пешехонов с правого края - голкипер начеку.

• 19:25

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-18 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-12 ; Штраф: 2-2

• 19:22

Хлопотов в падении с ползоны - голкипер выручил "Металлург".

Мясищев зарядил от синей линии - мимо ворот.

Последние две минуты третьего периода.

Васильченко атаковал от левого борта, Басков с пятачка добавил - шайба взмыла высоко в воздух, Филоненко без нервов поймал.

Романцев со входа в зону - в сторону парировал голкипер.

"Металлург" играет в полном составе.

• 51:51

Удаление. Металлург Нк.  23 Пархоменко Константин 2 мин. Задержка клюшкой

Бутузов ворвался в чужую зону по левому флангу, кистевой бросок - на месте Филоненко.

Главный тренер "Звезды" запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю, но ничего противозаконного найдено не было - взятие ворот осталось в силе.

• 50:30

Таймаут. Звезда

• 50:30

Изменение счета: 2—2 (Металлург Нк).24 Кокшаров Юрий
    ассистенты: 52 Скутар Марк, 69 Басков Алексей

Кокшаров пролез на пятачок и протолкнул шайбу за ленточку - 2:2.

Николишин с приличной дистанции пальнул - рикошетом от вратаря шайба покинула пределы площадки.

Зыков с пятачка пытался переиграть Литвинова, но голкипер "Металлурга" пока готов оставлять команду в игре.

Суматоха на пятачке гостей, но не удалось Коростину переправить шайбу за ленточку.

Щукин мощно от синей линии зарядил - мимо.

Тимирев из правого круга вбрасывания низом - мимо дальнего угла.

Хлопотов из левого круга вбрасывания - Литвинов щитком парировал.

Зыков резко низом бросал с острого угла - шайба прошла вдоль пятачка.

• 45:02

Изменение счета: 1—2 (Звезда).19 Антипов Артём
    ассистенты: 10 Тимирёв Александр

Антипов обокрал Яценкова вследствие грубой ошибки защитника "Металлурга" и с короткой дистанции расстрелял сетку - 1:2.

"Звезда" играет в полном составе.

Бутузов на скорости отдавал в центр под замыкание Пархоменко, но не дали гости качественно завершить атаку сопернику.

Романцев из левого круга вбрасывания - мимо створа.

• 42:09

Удаление. Звезда.  68 Силаев Иван 2 мин. Задержка руками

Михайлов от синей линии прикладывался, потом партнёры добавляли с пятачка - выстояла оборона гостей коллективными усилиями.

Мокин со входа в зону - голкипер легко забрал шайбу.

Гуляев от синей линии - мимо ворот.

• 18:45

• 18:28

Последняя минута второго периода.

Васильченко от синей линии - вратарь в сторону отбил.

Коростин с ползоны - над перекладиной прошла шайба.

Чернов в касание с ползоны - выше заветной цели.

Штраф отбывает Иван Николишин (№61).

• 33:45

Удаление. Звезда. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

Айнарс Подзиньш под прессингом соперника атаковал с короткой дистанции - Филоненко закрыл ближний угол и надёжно парировал шайбу.

На средних скоростях без голевых моментов проходят последние минуты встречи.

• 27:46

Изменение счета: 1—1 (Звезда).10 Тимирёв Александр
    ассистенты: 52 Луговяк Семён, 98 Пешехонов Владимир

Тимирев выкатился на ударную позицию и с ползоны послал шайбу впритирку с левой штангой - 1:1.

Кокшаров с трёх метров без помех бросал - прямо во вратаря получилось.

Крашенинников с правого края атаковал - Литвинов выкатился из ворот чуть вперёд и щитком отбил.

Яценков от синей линии атаковал, партнёры пытались добавить с пятачка - нет гола.

Антипов низом с ползоны - Литвинов вовремя сомкнул щитки.

• 23:11

Изменение счета: 1—0 (Металлург Нк).17 Дюрягин Денис
    ассистенты: 81 Романцев Данил

Дюрягин отправил шайбу в сетку после передачи с левого фланга на противоположный край - 1:0.

Якименко от синей линии - Литвинов далеко выкатился из ворот и забрал шайбу.

Васильченко от синей линии - легко поймал Филоненко.

• 17:48

• 17:31

Антипов из левого круга вбрасывания - не попал в полупустые ворота.

Антипов из левого круга вбрасывания замыкал - в шпагате Литвинов достал шайбу.

• 17:43

Удаление. Металлург Нк.  76 Щукин Кирилл 2 мин. Толчок клюшкой

Отличная контратака новокузнечан, Малетин отдал пас от правого борта, и Бутузов замыкал в касание - вратарь вовремя переместился и щитком отразил шайбу.

Кокшаров со входа в зону на средней высоте - Филоненко сгруппировался и зафиксировал шайбу.

Коростин с ползоны - чуть выше перекладины.

Мусин из левого круга вбрасывания - ближнюю штангу задела шайба.

Малетин из той же позиции - слабоватым получился бросок, щитком отражена шайба.

Чернов в касание из центра чужой зоны - Филоненко в очередной раз не подвёл партнёров.

• 9:58

Замена вратаря. Металлург Нк: 20. Литвинов Андрей. Звезда: 1. Филоненко Андрей.

• 9:58

Удаление. Звезда.  99 Попугаев Никита О. 2 мин. Задержка клюшкой

• 9:24

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Звезда: 1. Филоненко Андрей.

Айнарс Подзиньш с пятачка добавлял без особых помех - вратарь спас гостей.

Якименко от синей линии - начеку оказался Литвинов.

Дюрягин с ползоны атаковал - щитками в сторону парировал Филоненко.

Николишин сильно бросал - выше перекладины.

А.Подзиньш из левого круга вбрасывания - заблокировано.

Малетин со входа в зону атаковал - вратарь зафиксировал шайбу у себя.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Звезда".

• 17:00

20. Литвинов Андрей (Металлург Нк).
    1. Филоненко Андрей (Звезда).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Литвинов (Касутин); Васильченко (А) – Скутар, Чернов (К) – Романцев – Дюрягин; Гуляев – Яценков, Бутузов – Пархоменко – Малетин; З.Подзиньш – Щукин, Коростин (А) – Локтев – Мусин; Михайлов, А.Подзиньш – Кокшаров – Басков.

• "Звезда" (Чехов): Филоненко (Корепанов); Мясищев (А) - Якименко, Николишин - Карнаухов - Хлопотов (А); Слепцов - Луговяк, Антипов - Пешехонов (К) - Тимирев; Огиенко - Цветков, Зыков - Силаев - Мокин; Воронков - Ибрагимов, Колупайло - Крашенинников - Попугаев.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Металлург" (Новокузнецк) и "Звезда" (Чехов).