Главные судьи: Антон Кислов, Антон Прокуратов
Линейные судьи: Денис Галимов, Дмитрий Осипов

• 21:33

• 65:00

Изменение счета: 1—2 (Нефтяник Ал).17 Демидов Андрей

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 27 Давыдов Денис (Рубин). В воротах 34 Хакимов Рафаэль (Нефтяник Ал). Мимо.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 11 Ядроец Никита (Нефтяник Ал). В воротах 73 Назаров Егор (Рубин). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 17 Ерофеев Андрей (Рубин). В воротах 34 Хакимов Рафаэль (Нефтяник Ал). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 77 Гильманов Умед (Нефтяник Ал). В воротах 73 Назаров Егор (Рубин). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 19 Булянский Артём (Рубин). В воротах 34 Хакимов Рафаэль (Нефтяник Ал). Мимо.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 7 Каменев Виталий (Нефтяник Ал). В воротах 73 Назаров Егор (Рубин). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 95 Иванов Егор (Рубин). В воротах 34 Хакимов Рафаэль (Нефтяник Ал). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 17 Демидов Андрей (Нефтяник Ал). В воротах 73 Назаров Егор (Рубин). Гол.

• 0 — 0

Послематчевый буллит: Выполнил 11 Попов Егор (Рубин). В воротах 34 Хакимов Рафаэль (Нефтяник Ал). Мимо.

• 21:28

• Статистика матча: Броски: 53-44 ; Броски в створ: 27-22 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 32-24 ; Штраф: 14-8

• Статистика овертайма: Броски: 3-6 ; Броски в створ: 2-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 1-2 ; Штраф: 0-0

• 21:24

• 65 мин

В ответ "Рубин" дважды не использует выходы два в один

• 64 мин

Два в ноль выли гости не забросили!

• 63 мин

Без моментов пока... Что странно для формата три на три

• 62 мин

"Рубин" в полном составе!

• 61 мин

• 54:37

Удаление. Нефтяник Ал.  95 Курепанов Денис 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Ерофеев врос на пятачке соперника, едва рикошетом от него шайба в сетке не оказалась

ассистенты: 5 Сорокин Александр, 11 Ядроец Никита

Хорошее подставление под наброс от синей, но шайба летит мимо ворот "Рубина"

Удаление. Рубин.  89 Сафаралеев Игорь 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

ГООООООЛ!!! Подарок от Хакимова. Набросил Иванов вроде бы несильно шайбу по центру, но та предательский скакнула перед голкипером и заскочила в сетку

• 30:30

Изменение счета: 1—0 (Рубин).95 Иванов Егор
    ассистенты: 4 Ногачёв Евгений

Классный перевод на Кутугина - не попал Егор по шайбе

Сорокин от синей - Назаров не дремлет

Звено Иванова перехватило шайбу в чужой зоне, бросок последовал - Хакимов выручил

Удаление. Нефтяник Ал.  52 Ляпустин Денис 2 мин. Выброс шайбы

Тюменский воспитанник Адамчук жёстко в тело в каждой смене играет против игроков родного клуба

• Звучит гимн России

• Перед началом матча ныне игрок Виталий Каменев получил от директора ХК Рубин бронзовую медаль ВХЛ прошлого сезона, завоёванную в составе "Рубина"

• "Нефтяник": Сумин - Адамчук, Гильманов - Чиглинцев - Демидов

• Стартовые пятёрки. "Рубин": Трубкин - Валеев, Феоктистов- Иванов - Давыдов

• "Нефтяник": Хакимов; Сумин - Адамчук, Сорокин - Хамидуллин, Железнов - Ермолаев, Лазарев - Мисюль; Гильманов - Чиглинцев - Демидов, Насыбуллин - Ядроец - Байкеев, Емец - Каменев - Лопачук, Ляпустин - Курепанов - Складниченко

• Составы команд. "Рубин": Назаров; Валеев - Трубкин, Ложкин - Кутугин, Юшкевич - Федотов, Ногачёв; Феоктистов - Иванов - Давыдов, Жиляков- Савенков - Булянский, Попов - Ерофеев - Серёгин, Потякин - Белов - Сафаралеев

• Под эгидой ВХЛ команды провели восемнадцать матчей. В четырнадцати из них успех праздновали рубиновцы. На домашнем льду тюменцы выиграли у посланцев Альметьевска восемь встреч из девяти. Ни разу «Нефтянику» не удалось сохранить свои ворота на замке. Сейчас их в основном защищает Рафаэль Хакимов. В нынешней «регулярке» в его активе три «сухих» матча

• В гостях у «Альметки» в нынешнем сезоне – две победы в основное время, добытые в шести выездных встречах. Игроки «Нефтяника» реализуют каждое пятое большинство. В меньшинстве они пропустили 13 шайб.

• Оба коллектива становились победителями плей-офф ВХЛ. Сибиряки в 2011 году, когда одолели в финальной серии «Альметку». Представители Татарстана выиграли главный трофей высшей лиги в 2016-м