Место проведения: Арена Кузнецких Металлургов

Линейные судьи: Владислав Кеслер, Владислав Казимиров

• 21:13

Без бросков прошли оставшиеся секунды матча.

• 59:19

Таймаут. Металлург Нк

Орлов лёг под шайбу и заблокировали щелчок Яценкова, да так, что шайба покинула пределы площадки.

Мусин с правого края - вратарь щитком отбил. Продолжается финальный штурм новокузнечан.

• 58:37

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Химик Вс: 90. Синягин Денис.

Последние две минуты третьего периода.

"Химик" играет в полном составе.

Гуляев от синей линии - Синягин щитком отбил. На добивании - никого.

• 55:09

Удаление. Химик Вс.  21 Твердохлебов Сергей 2 мин. Подножка

Скутар от синей линии низом произвёл весьма опасный бросок - успел перевести щиток в нужное положение Синягин.

"Металлург" играет в полном составе.

На встречных курсах действуют команды и дарят много шансов, ошибаясь возле своих ворот. Однако реализация страдает и у тех, и у других.

Орлов мощно зарядил с ползоны - шайба задела чужую клюшку и не пошла в створ.

• 51:59

Удаление. Металлург Нк.  24 Кокшаров Юрий 2 мин. Подножка

• 51:31

Удаление. Химик Вс.  13 Шашков Глеб 2 мин. Задержка клюшкой

Орлов дважды в ближний угол атаковал. В первом случае голкипер задел шайбу, а во втором она не попала в створ.

Басков отметился отличным сольным проходом по периметру чужой зоны, отдал Шубину, но завершающий бросок не получился опасным.

Дюрягин из правого круга вбрасывания - голкипер перед собой отбил щитком, но внятного добивания так и не последовало.

Хацей и Королёв с пятачка пытались пробить шайбу в сетку, но выдержала оборона новокузнечан под мощным натиском оппонента.

Шутов из левого круга вбрасывания с кистей - забрал шайбу Касутин.

Яценков от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла мимо створа ворот.

• 43:34

Удаление. Химик Вс.  74 Орлов Евгений 2 мин. Задержка руками

Коростин и Щукин с пятачка пытались пропихнуть шайбу за ленточку, но вратарь забрал её.

• 20:43

• 20:26

Куваев из левого круга вбрасывания - Касутин щитком задел шайбу.

Чернов со средней дистанции, партнёры активно "копали" на пятачке, но всё тщетно.

Последняя минута второго периода.

Пархоменко из правого круга вбрасывания после хорошего перевода Бутузова с противоположного края - заблокировал защитник.

Шутов мощно зарядил издали - не хватило точности.

Бородин с дальнего расстояния - в сторону отбил Касутин.

Романцев замыкал перевод с левого края, выкатываясь к воротам по центру, однако в створ шайба не зашла.

Королев промчался по левому флангу с броском и добиванием - Касутин выручил.

Провольнев от синей линии - Касутин перед собой отразил. Ли совсем немного не успел на добивание.

Романцев слева с острого угла - голкипер на месте.

Яценков с ползоны атаковал - голкипер парировал шайбу перед собой. Партнёры с пятачка пытались добить, но выдержала оборона "Химика" этот наплыв.

Куваев с пятачка дважды пытался занести шайбу за ленточку, но не хватило мастерства в реализации моментов.

Басков с разворота от синей линии - голкипер держал ситуацию под контролем.

Дюрягин от правого борта произвёл несложный для голкипера бросок.

Королев из левого круга вбрасывания - Касутин вовремя сгруппировался и ловушкой забрал шайбу.

Шубин с трёх метров замыкал - вовремя сомкнул щитки Синягин.

Басков с короткой дистанции пытался бросить, но вовремя у него подбили клюшку.

• 23:28

Удаление. Химик Вс.  16 Фомичёв Константин 2 мин. Грубость

Яценков от синей линии набрасывал, партнёры пытались подправить, в итоге, голкипер в падении накрыл шайбу.

"Металлург" отправил шайбу за ленточку, однако после видеопросмотра была зафиксирована помеха вратарю, поэтому взятие ворот не засчитано.

• 19:52

• 19:35

Шубин с правого края - по прямой пошла шайба, да и голкипер всё чётко видел.

Мусин слева с острого угла - на месте Синягин.

• 18:55

Изменение счета: 0—1 (Химик Вс).53 Королёв Владимир
    ассистенты: 3 Свиязов Кирилл, 88 Шутов Вадим

Шутов промчался по левому краю, но не смог переиграть вратаря, хоть и заработал на себе удаление. И вскоре на пятачок подоспел Королёв и броском в полупустые ворота реализовал отложенный штраф. "Металлург" уступает в счёте - 0:1.

Коростин из левого круга вбрасывания произвёл уже по-настоящему опасный бросок - Синягин с превеликим трудом выхватил шайбу.

Гуляев от синей линии - тоже не в створ.

Ли из правого круга вбрасывания с разворота - мимо.

Шутов после широкого замаха справа бросал - рикошетом от кого-то из новокузнечан шайба покинула сетку.

Шашков из-за ворот отдавал на пятак - Ли не дали там коснуться шайбы.

Кокшаров из правого круга вбрасывания, партнёр мешал вратарю на пятаке, но Синягин всё равно вовремя отреагировал.

Черных с правого края простреливал вдоль пятачка - накатившиеся на дальнюю штангу игроки снесли ворота, пауза.

Скутар от синей линии атаковал в левый угол - щитком остановил шайбу голкипер.

Михайлов от синей линии - Синягин выкатился прилично так из ворот и ловушкой выхватил шайбу.

Локтев издали атаковал - голкипер не подвёл гостей.

Басков с правого края отдавал на дальнюю штангу - там немного не хватило везения Кокшарову.

Чернов справа с разворота - мимо ворот.

Свиязов со входа в зону атаковал - Касутин в сторону отбил.

Куваев рвался к воротам соперника по левому краю, но против него применили эффектный силовой приём.

Гуляев из правого круга вбрасывания с кистей - Синягин сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя намертво.

Демаков от синей линии мощно зарядил - мимо створа ворот прошла шайба.

Яеенков из средней зоны стрелял, потом от синей линии - оба броска парировал Синягин.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Химик".

• 19:00

37. Касутин Иван (Металлург Нк).
    90. Синягин Денис (Химик Вс).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Касутин (Литвинов); Васильченко (А) — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Гуляев — Яценков, Шубин — Кокшаров — Басков; Яценко — Щукин, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Михайлов, Караваев — Пархоменко — Бутузов, Каницкий.

• "Химик" (Воскресенск): Синягин (Никитин); Фомичев (А) - Богомолов (А), Орлов - Черных (К) - Куваев; Мухин - Провольнев, Твердохлебов - Кляузов - Павлюков; Демаков - Бородин, Королёв - Хацей - Шутов; Свиязов, Ли - Шашков - Смирнов.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Металлург" (Новокузнецк) и "Химик" (Воскресенск).