Замена вратаря. Рубин: без вратаря. Ижсталь: 33. Кононов Савелий.

Замена вратаря. Рубин: 73. Назаров Егор. Ижсталь: 33. Кононов Савелий.

Таймаут. Рубин

Потякин сейчас едва не вытянул.

Давят, давят рубиновцы. Время тает...

Жиляков сейчас с пятака атаковал ворота Ижстали. Голкипер спас.

ГОЛ. Фактически двоих соперников потеряли на своём пятаке хозяева. Назаров был не в силах помочь...

• 47:28

Изменение счета: 1—2 (Ижсталь).88 Лапин Сергей
    ассистенты: 28 Черников Александр, 73 Вихарев Денис

• 47:49

Удаление. Рубин.  89 Сафаралеев Игорь 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Федотов просто шикарный силовой прием проел против Мансурова.

Неважно сыграли рубиновцы в большинстве

• 42:42

Удаление. Ижсталь.  90 Верёвкин Максим 2 мин. Толчок на борт

Сейчас начинается то время, когда игра будет идти до гола

• 20:38

• 20:21

Самый заметный игрок Рубина во втором периоде - Назаров. Неплохо комбинирует вторая тройка Савенкова. А в целом гости выглядят предпочтительнее.

Опять рубиновцы позволяют гостям легко входить в зону атаки и расстреливать Назарова.

Во втором периоде гости намного чаще бросают в створ, чем хозяева: 1-9.

Давыдов с фланга размашисто щёлкнул

Браво, Назаров! Сидя три броска в упор отразил: щитком, ловушкой и телом.

ассистенты: 10 Моисеев Дмитрий Ал., 11 Панасенко Никита

Стараются рубиновцы жёстко встречать соперников в средней зоне.

Удаление. Ижсталь.  92 Мансуров Ленар 2 мин. Задержка руками

Булянский классно щёлкнул из круга вбрасывания. Жалко, что прямо в голкипера.

Игроки Ижстали выиграли восемь из девяти вбрасываний.

Ловким движением руки вратарь хозяев Егор Назаров останавливает шайбу.

• 8:46

Удаление. Рубин.  9 Штайнох Мартин 2 мин. Задержка руками

Сейчас шайбой чаще владеет Ижсталь. Хозяева откатываются назад, сосредоточились на обороне.

Попов бросал из хорошего положения. Шайба в ногу защитника угодила.

• 05 мин

ГОЛ. Савенков приблизился к воротам и прицельно бросил в угол.

• 4:45

Изменение счета: 1—0 (Рубин).90 Савенков Константин
    ассистенты: 4 Ногачёв Евгений

• 3:34

Удаление. Ижсталь.  2 Боголейша Сергей 2 мин. Выброс шайбы

• 01 мин

Весьма осторожно начали матч команды

• 19:00

73. Назаров Егор (Рубин).
    33. Кононов Савелий (Ижсталь).

• «Ижсталь»: Кононов; Остроухов – Виноградов, Курдюков (к) – Боголейша, Рогов – Верёвкин, Щербов; Черников – Вихарев – Лапин, Мансуров – Кочуров – Мнихович, Князев – Иванов – Никифоров, Баженов – Панасенко – Моисеев.

• «Рубин»: Назаров; Валеев – Трубкин, Ногачёв – Кутугин, Федотов – Штайнох, Кунгурцев – Грязев; Попов – Иванов – Давыдов, Жиляков (к) – Савенков – Булянский, Потякин – Белов – Сафаралеев, Ерофеев – Волков – Сафаралеев, Ерофеев – Волков – Головин.

• В прошлом сезоне в домашнем поединке с «Ижсталью» сибирякам удалось сохранить свои ворота на замке (2:0)

• Для "Рубина" это второй матч домашней серии. Позавчера тюменцы по буллитам проиграли "Нефтянику" из Альметьевска (1:2)

• В своём предыдущем матче представители столицы Удмуртии в Кургане одолели «Зауралье» - 7:3. Поединком во Дворце спорта «сталевары» завершат выездную серию из четырёх встреч. Сначала они уступили в Усть-Каменогорске «Торпедо» (1:4), затем в Караганде по буллитам одолели «Сарыарку» (2:1)

• Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея. В Тюмени в рамках чемпионата ВХЛ "Рубин" принимает ижевскую "Ижсталь"