Мусин из правого круга вбрасывания - плечом парировал вратарь.

Романцев из правого круга вбрасывания - немного выше.

Шубин пытался послать шайбу в "домик" вратарю, но тот чётко сыграл.

Буллит (Ценг Тоу). Наказан.  25 Ильминский Сергей Задержка клюшкой

Штрафной бросок выполнил 13 Шубин Алексей (Металлург Нк)

Шубин заработал на себе буллит, убежав один на один с голкипером.

Чжан Хао слева атаковал - на пятачке попрыгала шайба, но без добиваний.

Чернов слева простреливал - Дюрягину на пятачке неудобно было замыкать, шайбу выхватил голкипер.

Попов от синей линии - в сторону отбил Касутин.

Без голевых моментов действуют команды в последних сменах.

• 50:31

Изменение счета: 3—1 (Металлург Нк).27 Чернов Артём
    ассистенты: 81 Романцев Данил, 52 Скутар Марк

Скутар от синей линии приложился, и Чернов удачно подправил - 3:1.

• 49:10

Удаление. Ценг Тоу.  8 Швецов Александр 2 мин. Подножка

Крысанов из-за ворот замыкал передачу - всё обошлось для новокузнечан.

Гуляев атаковал от синей линии, Коростин очень опасно играл на добивании - Тяло оставил китайскую команду в игре.

Коростин из правого круга вбрасывания - шайба задела ближнюю штангу.

Шубин из правого круга вбрасывания атаковал - голкипер не удержал шайбу у себя, но вовремя подчистили защитники.

Полинин слева замыкал передачу из-за ворот - в закругление угодила шайба.

"Металлург" играет в полном составе.

Ерёменко от синей линии справа - весьма неточно.

На пятачок мощно навалились гости, однако внятного завершающего броска не последовало.

• 20:45

• 20:28

• 39:30

Удаление. Металлург Нк.  24 Кокшаров Юрий 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Чернов с короткой дистанции - Тяло успел сомкнуть щитки вместе и выручил одноклубников.

Последняя минута второго периода.

• 38:43

Изменение счета: 2—1 (Металлург Нк).69 Басков Алексей
    ассистенты: 76 Щукин Кирилл, 13 Шубин Алексей

Басков добил шайбу в сетку - 2:1.

Бутузов из левого круга вбрасывания - прямо в сгруппировавшегося Тяло.

Ячменев слева с острого угла - Касутин надёжно всё перекрыл.

Бутузов прорвался к чужим воротам, однако бросил чуть выше правой девятки.

• 33:33

Изменение счета: 1—1 (Ценг Тоу).25 Ильминский Сергей
    ассистенты: 85 Шиафотдинов Камиль, 94 Митрофанов Алексей

Ильминский зарядил от синей линии, и шайба влетела в сетку впритирку с левой штангой - 1:1.

• 32:09

Удаление. Металлург Нк.  24 Кокшаров Юрий 2 мин. Подножка

Ячменев прошел по правому краю, бросок с неудобной руки - выше ворот.

Полинин от синей линии - голкипер перед собой отбил, однако никого не было на добивании.

Ильминский от синей линии справа - "блином" отбил шайбу Касутин.

Пархоменко и Малетин с пятачка не смогли добить шайбу в сетку.

Митрофанов убежал один на один с голкипером, но не удалось переиграть Касутина. Весьма недурно играют гости в меньшинстве.

Полинин протащил шайбу до чужой зоне и бросил - пришлось вступать в игру Касутину.

• 23:58

Удаление. Ценг Тоу.  71 Полозов Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

Полинин от синей линии - плечом парировал Касутин.

Ещё один наброс Коростина - ловушкой выхватил шайбу Тяло.

Коростин издали справа - щитком в сторону отбил Тяло.

• 19:53

• 19:36

Дюрягин с левого края атаковал - голкипер не смог зафиксировать шайбу у себя, но и ленточку она всё-таки не пересекла.

Полозов с ползоны - рикошет, шайба улетела в заградительную сеть.

У Мусина не получилось попасть в полупустые ворота из правого круга вбрасывания.

Гиздатуллин из центра чужой зоны - Касутин отбил в сторону от своих владений.

Гуляев от синей линии, небольшая суматоха на пятачке, но без внятного добивания.

Митрофанов с короткого расстояния справа - вновь Касутин выручил.

Крысанов из правого круга вбрасывания - задела шайба вратаря и ушла в сторону.

Попов с дальнего расстояния - Касутин сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

• 14:07

Удаление. Металлург Нк.  81 Романцев Данил 2 мин. Подножка

Мусин слева с острого угла - голкипер начеку.

Басков с левого края - шайба попала в клюшку сопернику и покинула пределы площадки.

• 8:24

Замена вратаря. Металлург Нк: 37. Касутин Иван. Ценг Тоу: 66. Тяло Игорь.

• 8:24

Удаление. Ценг Тоу.  5 Гребенюк Александр 2 мин. Удар клюшкой

• 8:08

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Ценг Тоу: 66. Тяло Игорь.

Гуляев от синей линии - голкипер выкатился под бросок и парировал.

Шиафотдинов отметился отличным сольным проходом по центру, но под прессингом соперника сзади не удалось произвести сильный бросок.

Ильмнский от синей линии - Касутин держал ситуацию под контролем.

Чжан Цзяци от синей линии зарядил - левее ворот получилось.

Гребенюк из правого круга вбрасывания - Касутин зафиксировал шайбу у себя.

• 2:25

Изменение счета: 1—0 (Металлург Нк).7 Локтев Александр
    ассистенты: 57 Коростин Сергей, 65 Мусин Илья

С пятачка новокузнечане переправили шайбу в сетку на границе окончания штрафного времени - 1:0.

Яценков от синей линии, партнёры пытались добавить с пятачка, но Тяло зафиксировал шайбу у себя.

Бутузов из левого круга вбрасывания - Тяло дотянулся до шайбы.

Скутар от синей линии - мимо ворот.

• 0:24

Удаление. Ценг Тоу.  75 Ерёменко Евгений 2 мин. Удар клюшкой

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 19:00

37. Касутин Иван (Металлург Нк).
    66. Тяло Игорь (Ценг Тоу).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Касутин (Литвинов); Щукин — Мажуга, Шубин — Кокшаров — Басков; Васильченко (А) — Скутар, Чернов (К) — Романцев — Дюрягин; Яценков — Гуляев, Коростин (А) — Локтев — Мусин; З.Подзиньш, Бутузов — Пархоменко — Малетин, Каницкий.

• "Ценг Тоу" (Цзилинь): Тяло (Печурский); Попов - Еременко (К), Ячменёв (А) - Шиафотдинов - Полозов (А); Гребенюк - Ильминский, Митрофанов - Шиафотдинов - Швецов; Биткин - Полинин, Лукин - Гиздатуллин - Камаев; Чжан Цзяци, Касицын - Чжан Хао - Хуан Пэн.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Металлург" (Новокузнецк) и "Ценг Тоу" (Цзилинь).