Главные судьи: Максим Гордиенко, Максим Максимов
Линейные судьи: Дмитрий Канифадин, Александр Локтев

• 62:08

Изменение счета: 2—3 (ХК Саров).32 Мищенко Григорий
    ассистенты: 27 Мамашев Ренат

• 63 мин

Мамашев от синей линии, и Мищенко на пятачке подправил между щитков вратарю - 2:3.

• 62 мин

Романцев с ползоны - рядом с левой штангой.

• 62 мин

Коростин привёз шайбу к чужим воротам, и там её накрыл Мольков.

• 61 мин

Бросок Баскова слева заблокирован, шайба улетела в заградительную сеть.

• 19:28

• Статистика 3-го периода: Броски: 19-21 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-11 ; Штраф: 4-2

• 19:26

Локтев из правого круга вбрасывания - Мольков прижал шайбу к себе.

Последние две минуты третьего периода.

Мисников в касание после передачи из-за ворот - во вратаря.

Мищенко по центру прорвался, опасный бросок с короткой дистанции - Литвинов выручил.

"Металлург" играет в полном составе.

Белохвостиков от синей линии - голкипер не зафиксировал шайбу у себя, но и добивания не последовало.

Вилков замыкал, казалось бы, пустые ворота, однако сразу два полевых "Металлурга" встали на пути шайбы и спасли команду.

• 52:07

Удаление. Металлург Нк.  13 Шубин Алексей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Контратака хозяев в меньшинстве. Шубин в касание замыкал - превосходно отреагировал ловушкой Мольков.

Парфирьев от синей линии - не очень метко.

Мамашев от синей линии - за пределы площадки отбил Литвинов.

• 49:59

Удаление. Металлург Нк.  29 Васильченко Алексей 2 мин. Выброс шайбы

"Саров" играет в полном составе.

Романцев мощно зарядил из правого круга вбрасывания - мимо.

Коростин низом в касание с ползоны - несильным получился бросок, голкипер справился.

• 47:50

Удаление. ХК Саров.  52 Коннов Александр 2 мин. Задержка клюшкой

Белохвостиков от синей линии низом - отбил в сторону Литвинов.

Мищенко отметился хорошим сольным проходом, однако под прессингом защитника не смог произвести бросок.

Скутар в падении с ползоны - щитком парировал Мольков.

Кокшаров с короткого расстояния направил шайбу в створ - вовремя вместе свёл щитки Мольков.

Без опасных моментов протекает начало третьего периода.

• 18:51

• 18:34

Последняя минута второго периода.

Романцев из левого круга вбрасывания - Мольков отбил за пределы площадки.

Скутар от правого борта - ловушкой забрал Мольков.

Коростин с левого края простреливал на дальнюю штангу - у Дюрягина не получилось замкнуть в цель, выше пошла шайба.

Горбунов обыграл двоих, а потом ещё и бросил дважды - Литвинов спас свою команду.

Вилков низом справа - вновь щитками успешно сыграл Литвинов.

Носков из правого круга вбрасывания - щитком парировал Литвинов.

Мамашев неточно набросил от синей линии.

Малетин по левому краю вылетел к воротам соперника, однако шайба немного сошла с крюка, поэтому кистевой бросок получился прямо в сгруппировавшегося вратаря.

З.Подзиньш справа атаковал - вратарь отбил перед собой, добивания не последовало.

• 29:21

Изменение счета: 2—2 (Металлург Нк).57 Коростин Сергей
    ассистенты: 70 Гуляев Иван, 47 Яценков Павел

Коростин метров с пяти добил шайбу в сетку после удачного отскока - 2:2.

Васильченко с дальнего расстояния - голкипер на месте.

Скутар от синей линии - выше ворот.

Скутар отметился сольным проходом, бросок из левого круга - Мольков задел шайбу.

• 27:31

Удаление. ХК Саров.  52 Коннов Александр 2 мин. Удар коленом

Вилков дважды с острого угла слева - Литвинов выручил.

Мусин невысоко из левого круга вбрасывания - снова справился Мольков.

Коростин с ползоны с неудобной руки - голкипер начеку.

Белохвостиков от синей линии - в закругление попала шайба.

• 23:51

Изменение счета: 1—2 (Металлург Нк).15 Караваев Андрей
    ассистенты: 52 Скутар Марк

Караваев из левого круга вбрасывания с кистей послал шайбу в дальний верхний угол - 1:2.

Коньков добавлял с пятачка - Литвинов остановил шайбу.

Есаян с ползоны - рядом с правой штангой.

Шубин с пятачка добивал после щелчка Васильченко от синей линии - голкипер выручил "Саров".

• 20:00

Замена вратаря. Металлург Нк: 20. Литвинов Андрей. ХК Саров: 30. Мольков Николай.

• 17:53

• 17:37

Дюрягин выкатился из-за ворот, несильный бросок - Мольков накрыл шайбу.

Продолжают атаковать новокузнечане. Скутар с левого края послал шайбу в ближнюю штангу.

Дюрягин с чистого льда расстреливал - голкипер спас гостей.

• 18:03

Изменение счета: 0—2 (ХК Саров).21 Хасаншин Руслан
    ассистенты: 77 Белохвостиков Евгений, 27 Мамашев Ренат

Мамашев приложился от синей линии, и Хасаншин результативно подставил клюшку - 0:2.

В меньшинстве в контратаку убежали хозяева. Мусину не дали замкнуть на дальней штанге.

Горбунов добивал с правого края - Касутин успел переместиться.

• 16:34

Удаление. Металлург Нк.  81 Романцев Данил 2 мин. Удар клюшкой

Ряшенцев из правого круга вбрасывания с кистей - шайба задела сетку с внешней стороны.

Коростин добавлял с ползоны - намного левее ворот.

Коннов здорово выманил на себя голкипера, уехал за ворота, но там его "съел" защитник.

Мисников дважды атаковал - в первом случае Касутин выручил, во втором шайба не попала в створ.

Скутар от синей линии - Мольков сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Штраф отбывает Роман Коньков (№11).

• 7:07

Удаление. ХК Саров. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 5:56

Изменение счета: 0—1 (ХК Саров).11 Коньков Роман
    ассистенты: 55 Вилков Антон, 27 Мамашев Ренат

Коньков броском с острого угла прошил Касутина - 0:1.

З.Подзиньш с ползоны - ловушкой отбил вратарь.

"Саров" доставил шайбу в чужую зону, но внятного броска не последовало - Касутин "заморозил" игру.

Малетин с пятачка немного коряво добивал - вратарь легко забрал шайбу.

Караваев справа набрасывал - голкипер начеку.

• 0:44

Удаление. ХК Саров.  88 Парфирьев Сергей 2 мин. Подножка

Дважды гости атаковали от синей линии - в первом случае Касутин справился, а в следующем шайба не дошла до створа ворот.

Вилков в первой же атаке с острого угла атаковал - неопасно.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Саров".

• 17:00

37. Касутин Иван (Металлург Нк).
    30. Мольков Николай (ХК Саров).

• 17:00

• "Металлург": Касутин (Литвинов); Гуляев – Скутар, Локтев – Романцев – Дюрягин (А); Васильченко (К) – Мажуга, Шубин – Кокшаров – Басков; Щукин – Яценков, Коростин (А) – Каницкий – Мусин; З.Подзиньш, Караваев – Пархоменко – Малетин, А.Подзиньш.

• "Саров": Мольков (Суханов); Парфирьев (А) - Мамашев, Мищенко (К) - Вилков (А) - Коньков; Швалёв - Белохвостиков, Мисников - Хасаншин - Коннов; Зеленин - Балдаев, Грибов - Есаян - Горбунов; Миронов, Ряшенцев - Смуров - Носков, Афанасьев.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало встречи - в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Металлург" и "Саров".