Удаление. Металлург Нк.  17 Дюрягин Денис 2 мин. Задержка клюшки соперника

Изменение счета: 7—0 (Металлург Нк).78 Мажуга Егор
    ассистенты: 7 Локтев Александр, 15 Караваев Андрей

Мажуга броском с ползоны завершил шикарную трёхходовку - 7:0.

Замена вратаря. Металлург Нк: 20. Литвинов Андрей. ЦСК ВВС: 90. Евдокимов Глеб.

• 52:43

Изменение счета: 6—0 (Металлург Нк).81 Романцев Данил
    ассистенты: 57 Коростин Сергей, 52 Скутар Марк

Романцев вылетел один на один с вратарем и уверенно его переиграл - 6:0.

Феклистов из левого круга вбрасывания - шайба шла в ближнюю девятку, но повезло "сталеварам".

Скутар со входа в зону - зафиксировал шайбу у себя голкипер.

• 45:04

Замена вратаря. Металлург Нк: 37. Касутин Иван. ЦСК ВВС: 90. Евдокимов Глеб.

• 45:04

Изменение счета: 5—0 (Металлург Нк).57 Коростин Сергей
    ассистенты: 13 Шубин Алексей, 81 Романцев Данил

Коростин в касание с пятачка отправил шайбу в "домик" голкиперу - 5:0.

• 42:41

Изменение счета: 4—0 (Металлург Нк).7 Локтев Александр
    ассистенты: 97 Малетин Савелий, 15 Караваев Андрей

Малетин отдал пас к левой штанге, и Локтев результативно замкнул - 4:0.

• 40:53

Изменение счета: 3—0 (Металлург Нк).27 Чернов Артём
    ассистенты: 17 Дюрягин Денис, 52 Скутар Марк

Чернов со второй попытки с пятачка послал шайбу в сетку - 3:0.

• 20:41

• 20:24

• 39:03

Удаление. ЦСК ВВС.  2 Патрикеев Михаил 2 мин. Удар клюшкой

Последняя минута второго периода.

Кокшаров с ползоны послал шайбу выше перекладины.

• 36:57

Изменение счета: 2—0 (Металлург Нк).11 Каницкий Евгений
    ассистенты: 65 Мусин Илья, 19 Бутузов Станислав

Бутузов с левого края отдал отличный пас на дальнюю штангу, и Каницкий в касание поразил полупустые ворота - 2:0.

Локтев простреливал на дальнюю штангу - партнёру не дали дотронуться до шайбы.

Локтев щёлкнул из левого круга вбрасывания - обошлось для гостей.

Каницкий с левого края - голкипер парировал угрозу. Потом Яценков набросил от синей - ловушкой уверенно сыграл Жучин.

Романцев в касание с правого края - на месте Жучин.

Васильченко неточно зарядил от синей линии.

Дюрягин из правого круга вбрасывания - Жучин спокойно зафиксировал шайбу у себя.

• 30:49

Удаление. ЦСК ВВС.  18 Сухих Иван 2 мин. Толчок клюшкой

Пушкарский из правого круга вбрасывания - чуть выше перекладины.

Мажуга от синей линии - голкипер отбил шайбу перед собой. Попытались добить новокузнечане, но Жучин непоколебим.

Затяжная атака гостей, но не удалось довести до по-настоящему голевого момента.

Сенников от синей линии - щитками отбил Касутин.

Глотов с добивания с пяти метров не попал в створ.

Мусин с левого края в ближний угол - голкипер парировал шайбу за пределы площадки.

Сухих из правого круга вбрасывания - Касутин эффектно поймал.

• 19:52

• 19:35

Щукин поучаствовал в драке после мощного силового приёма, победил в кулачном сражении, после чего арбитры выписали ему сразу тройной малый штраф.

Удаление. ЦСК ВВС.  55 Сенников Ярослав 2 мин. Грубость

Мажуга с дальнего расстояния - выше ворот.

• 17:09

Удаление. ЦСК ВВС.  83 Петров Александр 2 мин. Задержка клюшкой

Контрвыпад два в одного от хозяев. Бутузов вывел Мусина под бросок, тот с пяти метров в касание промахнулся по воротам.

Степаненко из правого круга вбрасывания - хорошо сыграл ловушкой Касутин.

Пушкарский с короткой дистанции послал шайбу прямо во вратаря.

Чуть-чуть не успели гости на добивание после хорошего броска слева.

Штраф отбывает Савелий Малетин (№97).

• 10:47

Удаление. Металлург Нк.  37 Касутин Иван 2 мин. Подножка

Романцев из левого круга вбрасывания - голкипер парировал в сторону.

Затяжная атака новокузнечан, был хороший голевой момент, но защитник гостей вовремя вынес шайбу с пятачка.

Кокшаров с ползоны - рядом с левой штангой.

Мусин от правого борта - голкипер на месте.

Щукин от синей линии, Пархоменко добивал с ползоны - спас гостей Жучин.

Мусин отметился сольным прокатом, вышел из-за ворот, но бросил мимо.

Гареев с разворота с короткой дистанции - Касутин начеку.

• 1:31

Изменение счета: 1—0 (Металлург Нк).76 Щукин Кирилл
    ассистенты: 57 Коростин Сергей, 81 Романцев Данил

Щукин щелчком в касание с левого края поразил дальний угол - 1:0.

Феклистов с левого края низом - Касутин щитком парировал.

• 19:00

37. Касутин Иван (Металлург Нк).
    20. Жучин Станислав (ЦСК ВВС).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Касутин (Литвинов); Васильченко (А) – Мажуга, Чернов (К) – Кокшаров – Дюрягин; Щукин – Скутар, Коростин (А) – Романцев – Локтев; Гуляев – Яценков, Караваев – Пархоменко – Малетин; Михайлов, Бутузов – Каницкий – Мусин, Шубин.

• ЦСК ВВС (Самара): Жучин (Евдокимов); Глотов (А) - Сенников, Степаненко - Гареев - Феклистов; Сухих - Петров, Сурсов (А) - Карпусь - Пушкарский; Таратунин - Патрикеев, Букия - Ковалёв (К) - Литвяк; Ислямов, Ильин.

• Представляем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата ВХЛ среди команд "Металлург" (Новокузнецк) и "ЦСК ВВС" (Самара).