Удаление. Рубин.  97 Валеев Ильдар 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Спокойно обороняются рубиновцы, предельно внимательно

ГОЛ. Жиляков броском с разворота переправил шайбу в цель.

Изменение счета: 4—2 (Рубин).44 Жиляков Виталий

• 20:40

• 20:23

В любом случае рубиновцы пока уверено контролируют игру

Позволяют хозяева талигьчанам выбираться на свой пятак. Опасно.

ГОЛ. Всё сделал Трубкин. Обыграл на улитке соперника, сделал передачу под ворота и Белов в одно касание переправил снаряд в цель.

Удаление. Рубин.  44 Жиляков Виталий 4 мин. Грубость

ГОЛ. Шайба металась возле ворот Рубина и Бирюков переправил её низом...

• 25:05

Изменение счета: 2—2 (Спутник НТ).71 Бирюков Александр
    ассистенты: 15 Патрушев Николай, 22 Угольников Игорь

ГОЛ. Белова вывели на пустой угол и он не промахнулся.

Жиляков чуть еще не забросил

Тюменцы заметно приободрились после заброшенной шайбы.

ГОЛ. Бросок в одно касание с пятака и шайба в сетке.

• 12:38

Изменение счета: 1—1 (Рубин).44 Жиляков Виталий
    ассистенты: 79 Шураков Денис

Угольников бросал, но острый угол, Аляпкин его прикрыл

ГОЛ. Ветеран Спутника Ситников спокойно на классе бросил в верхний угол ворот.

• 9:55

Изменение счета: 0—1 (Спутник НТ).25 Ситников Виталий

• 08 мин

Посл дальнего выстрела Трубкина шайба едва через рикошет не залетела а сетку.

• 07 мин

Булянский вывел на ворота Иванова, но он не попал в створ...

• 05 мин

Ну и конечно главная интрига - это работа бывшего наставника Спутника Андрея Кирдяшова на посту главного тренера Рубина. Второй матч проводит Андрей Павлович в этом качестве.

• 04 мин

Вот и Назарову пришлось решать трудную задачу. Пару бросков с ближней дистанции парировал.

• 03 мин

Аляпкин вынужден вступить в игру.

• 02 мин

Шураков пытался обострить ситуаци. Быстроногий форвард.

• 01 мин

Сегодня первый матч за Рубин проводит молодой нападающий Александр Дзедаев. Он был признан лучшим нападающим прошлой игровой недели в МХЛ.

• 19:00

73. Назаров Егор (Рубин).
    59. Аляпкин Максим (Спутник НТ).

• Спутник, 1 состав: Аляпкин; Юзеев - Путилов; Ситников - Рожков - Гайсин.

• Рубин, 1 состав: Назаров; Ногачёв - Карпов; Потякин - Иванов - Булянский.

• Противостояние в Тюмени станет для уральского коллектива вторым в серии из шести гостевых поединков. В первом – 27 числа в Кургане – тагильчане уступили «Зауралью» - 1:2. В десяти последних матчах «Спутник» одержал четыре победы, проиграв, в том числе, на домашнем льду «Рубину» в овертайме (2:3).

• В прошлом сезоне «Рубин» на родном льду «Спутнику» уступил – 0:2. За время соперничества команд под эгидой ВХЛ тюменцы в регулярных чемпионатах ни разу не забросили дома тагильчанам больше четырёх шайб.

• «Спутник»: Аляпкин; Юзеев – Путилов, Ищенко (к) – Стулов, Арефьев – Пангелов-Юлдашев, Красовский – Лебедев; Ситников – Рожков – Гайсин, Владимиров – Чемерикин – Щанкин, Игорь Угольников – Рябов – Патрушев, Кожевников – Бирюков – Гиберт.

• «Рубин»: Назаров; Ногачёв – Карпов (к), Кутугин - Трубкин, Валеев - Мажуга, Федотов - Грязев; Потякин - Иванов - Булянский, Попов - Антон Угольников - Давыдов, Жиляков - Белов - Шураков, Дзедаев - Волков – Сафаралеев.