Линейные судьи: Александр Андреев, Денис Галимов

• 21:19

• 59:02

Удаление. Горняк.  17 Арсенюк Дмитрий 2 мин. Задержка клюшкой

Классный матч провёл "Рубин". Яркая победа. Команда закрепилась в зоне плей-офф

Спокойно, без стычек команды играют. Совсем скоро новые важные матчи, эмоции лучше приберечь

Удаление. Горняк.  47 Антонов Дмитрий 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

ГОООООЛ!!! Ерофеев расстрелял ворота после шикарного паса из-за ворот от Потякина

• 52:51

Изменение счета: 5—1 (Рубин).17 Ерофеев Андрей
    ассистенты: 10 Потякин Михаил

ГОООООЛ!!! Пятый формально вышел, но по сути вчетвером тюменцы играли, когда Давыдов улетел к чужим воротам и очень эффектно решил эпизод!

• 51:43

Изменение счета: 4—1 (Рубин).27 Давыдов Денис Ал.

• 47:11

Удаление. Рубин.  33 Кравченко Вадим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

ГОООООЛ!!! Попов один был в чужой зоне, не стал ничего придумывать и зарядил в самую девятку издали!

• 46:09

Изменение счета: 3—1 (Рубин).11 Попов Егор
    ассистенты: 22 Мажуга Егор

Пауз вообще нет в третьем периоде

"Горняк" старается сейчас больше времени проводить в атаке, но всё равно с оглядкой на свои ворота пока

"Рубин" держит шайбу подальше от своих ворот

Трибуны встают и аплодируют в память о трагически погибшем защитнике "Рубина" Ремире Хайдарове, игравшем под № 42. Это происходит на каждом домашнем матче уже не один год

В атаке пока пассивен "Горняк" в этом большинстве

Очень кстати сейчас это удаление Белова для гостей. Можно дух перевести и попробовать счёт сравнять

• 32:45

Удаление. Рубин.  74 Белов Константин 2 мин. Задержка клюшкой

Ещё один непростой сейв Фомина. "Рубин" включился в эти минуты серьёзно

Давят тюменцы и близки сейчас к третьей шайбе!

ГОООООЛ!!!! Хорош дебютант!!!! Кравченко сам бросил, сам подобрал шайбу и сам добавил её в ворота

• 30:35

Изменение счета: 2—1 (Рубин).33 Кравченко Вадим

На пятачок доставили гости шайбу. Там Назаров её и накрыл

Уже тюменцы вчетвером остаются

• 27:58

Удаление. Рубин.  33 Кравченко Вадим 2 мин. Удар клюшкой

Жиляков едва не забросил. Снова спас Фомин. У Виталия небольшое повреждение по итогам эпизода

Кравченко один на один вышел. Фомин спас

Грубоватый приём со стороны Нургалиева и ещё один шанс для "Рубина" реализовать лишнего

• 24:04

Удаление. Горняк.  60 Нургалиев Арсен 2 мин. Отсечение

Тут же ещё один острейший момент у ворот гостей. Пошло дело

ГОООООЛ!!! Снова звено Белова решает!!! Константин забросил, напористо сыграв на пятачке

• 22:53

Изменение счета: 1—1 (Рубин).74 Белов Константин
    ассистенты: 44 Жиляков Виталий, 79 Шураков Денис

Шураков пас отменный выдал на Белова - выручил вратарь гостей сейчас

Цапаев один в ноль не дал выйти форварду "Рубина"

Жиляков бросает опасно в контрвыпаде. Но не попадает

Снова обрез в своей зоне непонятный, снова расстреливали ворота "Рубина", но Назаров спас

Тюменцы пришли в себя и насели на чужие ворота

Хорошая атака звена Белова, сделавшего четыре гола в предыдущей игре со "Спутником". Фомин выручил дважды по ходу этой атаки

Тюменцы в лёгком ступоре. Носков сейчас без помех прицелился и зарядил от синей. Назаров выручил

Ошибка в своей зоне и не простили гости. Лучший бомбардир лиги в пустой угол попадает стабильно. А Ивашов выдал пас Сетдикову под расстрел ворот

• 10:03

Изменение счета: 0—1 (Горняк).27 Сетдиков Никита
    ассистенты: 92 Ивашов Роман

Включаются гости. Ещё одна неплохая атака и снова бросок в створ и сейв Назарова

Проверили дальним броском Назарова - на месте Егор

Острейшим мог мог быть у тюменцев. Пас на дальнюю штангу не прошёл

Пауз почти нет в игре. Моментов тоже

Пока без работы Назаров. Фомина тоже тревожат бросками не особенно часто, но он всё равно в напряжении постоянно - шайба прописалась в зоне "Горняка"

• Дебютирует форвард Вадим Кравченко в этом сезоне за "Рубин". И сразу в первой пятёрке! Первый матч в сезоне после травмы проведёт защитник Владимир Воробьёв

• "Горняк": Фомин; Нургалиев - Цапаев, Сушинский - Жлоба, Лысенко - Корчемкин, Журавлёв - Воропаев (К); Ивашов - Сафронов - Сетдиков, Кузнецов - Кошелев - Митякин, Сафин - Чванчиков - Носков, Антонов - Арсенюк - Мингалеев

• Составы команд. "Рубин": Назаров; Карпов (К) - Валеев, Кутугин - Трубкин, Филиппов - Мажуга, Воробьёв - Грязев; Кравченко - Иванов - Давыдов, Попов - Угольников - Алёшин, Жиляков - Белов - Шураков, Потякин - Ерофеев - Сафаралеев

• Полторы недели назад команды встречались на площадке горняков. Тогда успех сопутствовал учалинцам – 5:2. После этого представители Башкортостана уступили в трёх встречах кряду. Перед визитом в Тюмень они пропустили четыре шайбы в гостях от усть-каменогорского «Торпедо» - 2:4. Причём, по ходу поединка учалинцы вели (2:0)