Главные судьи: Антон Гофман, Александр Солнцев
Линейные судьи: Даниил Моисеев, Александр Мещеряков

• 17:19

• 58:07

Замена вратаря. Рубин: без вратаря. Южный Урал : 91. Перетягин Денис.

Пять минут еще есть у сибиряков...

ГОЛ. Кравечнко кистевым броском-набросом от синей линии поразил цель. Вратарь был закрыт игроками.

• 44:43

Изменение счета: 2—3 (Рубин).27 Давыдов Денис Ал.
    ассистенты: 33 Кравченко Вадим

• 43:31

Удаление. Южный Урал .  57 Фахрутдинов Денис 2 мин. Задержка руками

ГОЛ. Кравченко в с близкого расстояния под перекладину ворот засандалил шайбу.

• 42:36

Изменение счета: 1—3 (Рубин).33 Кравченко Вадим
    ассистенты: 27 Давыдов Денис Ал.

Кочуров мог добить шайбу в ворота с пятака

• 18:44

• 18:27

ГОЛ. Франскевич излишне активно клюшкой играл, в результате гости все-таки добили в сутолоке шайбу в сетку.

• 39:35

Изменение счета: 0—3 (Южный Урал ).71 Скатов Денис
    ассистенты: 88 Кропачёв Виталий

Постепенно время игры тает... Вязкий, тягучий хоккей наблюдаем мы на площадке Дворца спорта.

Франскевич сейчас как шестой полевой игрок...

• 33:13

Удаление. Рубин.  96 Кунгурцев Егор 2 мин. Задержка клюшкой

Матч перевалил за экватор

• 27:27

Удаление. Южный Урал .  89 Манухов Никита 2 мин. Задержка клюшки соперника

Шураков отличный пас и Попов классно бросил. Вратарь отразил.

Удаление. Рубин.  27 Давыдов Денис Ал. 2 мин. Задержка клюшкой

Франс-ке-вич! Мегасэйв после броска Пивунова в упор.

Валеев в очередной раз набрасывает шайбу на ворота ЮУ и Шураков пытался переправить её в сетку. Не удалось.

Злоупотребляют набросами на пятак рубиновцы.

Игра приобретает тягучий характер

• 09 мин

Угольников сейчас метров с трёх бросил. Опасно было

• 08 мин

Короткий, но мощный щелчок Карпова и шайба просвистела рядом со штангой

• 07:00

Замена вратаря. Рубин: 81. Франскевич Денис. Южный Урал : 91. Перетягин Денис.

• 5:42

Таймаут. Рубин

• 06 мин

ГОЛ. Сначала бросок, а затем добивание...

• 5:39

Изменение счета: 0—2 (Южный Урал ).31 Кудрин Виталий
    ассистенты: 57 Фахрутдинов Денис, 51 Иванов Илья

• 05 мин

ГОЛ. Марченков удачно подставил клюшку, изменив направление полета шайбы. Кстати, он ведь выступал за "Рубин", будучи на контракте в Югре

• 4:31

Изменение счета: 0—1 (Южный Урал ).12 Марченков Дмитрий
    ассистенты: 42 Чугуев Егор

• 04 мин

Агрессивный пока хоккей, боевой

• 1:03

Удаление. Рубин.  74 Белов Константин 2 мин. Задержка руками

• 17:00

73. Назаров Егор (Рубин).
    91. Перетягин Денис (Южный Урал ).

• Сегодня в составе Рубина дебютируют защитник Сергей Боголейша и нападающий Антон Кочуров. Также первый матч проведет воспитанник местной школы Павел Ушаков.

• Орчане лишь однажды выиграли в Тюмени. Это случилось в сентябре 2012 года и по иронии судьбы представители Оренбуржья добились успеха в овертайме (2:1).

• Под эгидой ВХЛ «Рубин» и «Южный Урал» провели девятнадцать матчей. В активе сибиряков четырнадцать побед. Причём, девять из них они одержали в первых десяти встречах.

• «Южный Урал»: Перетягин; Куршун – Репин, Манухов – Кропачёв, Чистяков – Гавриленко, Суслопаров – Харькин; Фахрутдинов – Илья Иванов – Кудрин, Кицын – Скатов – Музычко, Марченков – Чугуев – Дорофеев (к), Пивунов – Манушин – Залалутдинов.

• «Рубин»: Назаров; Кунгурцев – Карпов (к), Валеев – Мажуга, Трубкин – Грязев, Боголейша – Ушаков; Кравченко – Егор Иванов – Давыдов, Попов – Кочуров – Щураков, Ерофеев – Белов – Сафаралеев, Дзедаев – Угольников – Потякин.