Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", гор. Ижевск.

Главные судьи: Виктор Бирин,
Линейные судьи: Иван Рябов, Александр Локтев

2–4

• 20:41

• Мы поздравляем "Ценг Тоу" с победой! "Ижстали" желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики!

• Статистика матча: Броски: 52-45 ; Броски в створ: 29-32 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 26-23 ; Штраф: 6-8.

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-16 ; Броски в створ: 11-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 15-8 ; Штраф: 2-2.

• 20:41

ВСЕ!

• 59:45

Изменение счета: 2—4 (Ижсталь).15 Рыжов Константин

Рыжов после вбрасывания у ворот Тяло грамотно распорядился шайбу и забил ГОООООЛ! 2:4!

ассистенты: 8 Швецов Александр, 21 Крысанов Антон

Виноградов бросил от синей - шайба медленно катилась по пятаку, но так и не оказалась в сетке. Крысанов и Елисеев сразу после этого ринулись в атаку и забили ГОЛ! 1:4!

Сталевары пытаются начать атаку... Пока у них не получается.

Проброс у гостей.

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 3:9 (21:31 - за матч).

Евгений Никифоров бросал через защитника с центра правого круга вбрасываний - неточно.

Коммерческий тайм-аут.

Кирилл Полозов бросал с острого угла - Долганов отбил.

Гости владеют шайбой в зоне "Ижстали", Бросков пока нет.

Команды обмениваются атаками.

Вбрасывание выиграл Антон Крысанов.

• 20:05

• 19:48

Митрофанов пасовал на пятак, выкатившись из-за ворот, - партнеры не успели принять снаряд.

Один лишь бросок в створ за вторую половину пока нанесли ижевские хоккеисты. Статистика к началу сороковой минуты игры - 1:10.

Команды продолжают обмениваться быстрыми неопасными атаками.

Острая ситуация только что развернулась у ворот Игоря Тяло. Вратарь на несколько минут выпал из игры, оказавшись закрыт и своими, и чужими. Этим попытались воспользоваться ижевские форварды. У последних ничего не вышло.

• 34:09

Изменение счета: 1—3 (Ценг Тоу).69 Елисеев Николай

Долганов не успел перестроиться под бросок Елисеева в дальний угол - ГОЛ! 1:3!

Увеличились скорости.

"Ценг Тоу" играет в полном составе.

Сталевары быстро вернулись назад. Началась атака.

Сразу после вбрасывания гости выбросили снаряд из своей зоны.

• 29:37

Удаление. Ценг Тоу.  85 Шиафотдинов Камиль 2 мин. Подножка

Практически половина периода отыграна. Гости далеко впереди по броскам в створ ворот - 0:7 (13:18 - за матч).

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

Николай Елисеев в финале позиционной атаки бросил с центра правого круга вбрасываний - Долганов в игре.

У сталеваров получилось быстро вывести снаряд из своей зоны.

• 25:37

Удаление. Ижсталь.  21 Мнихович Андрей 2 мин. Задержка клюшкой

Илья Николаев оказался с шайбой в центре зоны, но совершить бросок с весьма выгодной позиции ему не позволили защитники.

Команды обмениваются неопасными атаками.

Команда "Ценг Тоу" играет в полном составе.

Вбрасывание осталось за Василием Хабаровым. Напомним, "Ценг Тоу" начинает период вчетвером.

• 19:21

• 19:04

Никифоров на большой скорости бросил с центра гостевой зоны - вратарь выкатился из ворота и отбил снаряд. Затем Никифоров вновь взял шайбу на крюк своей клюшки и попытался добить.

Не получается у сталеваров наладить игру в этом большинстве.

• 18:26

Удаление. Ценг Тоу.  94 Митрофанов Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

Гости закрепились в зоне ижевской команды. Кто-то из нападающих в финале позиционной атаки попытался затолкать шайбу в упор с пятака - Долганов надежен.

• 16:13

Удаление. Ижсталь.  52 Полунин Николай 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 13:56

Изменение счета: 1—2 (Ценг Тоу).87 Гиздатуллин Артур

• 13:56

Буллит (Ижсталь). Наказан.  29 Николаев Илья Подножка

Штрафной бросок выполнил 87 Гиздатуллин Артур (Ценг Тоу)

Рыжов по линии ворот! С трибуны даже показалось, что шайба залетела под перекладину и тут же вылетела.

Валентин Макаров после хорошей передачи от Курдюкова получил возможность опасно прострелить ворота Тяло с угла! Бросок - на замыкании у пустого угла никого!

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 7:6.

• 09 мин

Еременко сильно бил от синей - Долганов в игре.

• 08 мин

Илья Николаев бросал от дальней границы правого круга вбрасываний - выше ворот.

• 07 мин

• 5:15

Изменение счета: 1—1 (Ижсталь).5 Усанин Кирилл
    ассистенты: 30 Ведерников Фёдор, 89 Семакин Руслан

• 06 мин

Кирилл Усанин воспользовался неразберихой у ворот Игоря Тяло и без труда отправил снаряд в створ с полутора метров, уравняв цифры на табло! ГООООООООЛ! 1:1!

• 5:02

Изменение счета: 0—1 (Ценг Тоу).21 Крысанов Антон
    ассистенты: 8 Швецов Александр

• 06 мин

Крысанов с разворота поразил ворота Долганова! ГОЛ! 0:1!

• 05 мин

Елисеев перед воротами опасно пасовал на Швецова - тот не успел замкнуть.

• 05 мин

• 04 мин

Более минуты держались ижевские хоккеисты в зоне гостей, когда Кирилл Полозов завладел шайбой на синей линии и выбросил ее в направлении ворот Долганова.

• 03 мин

Сталевары смогли закрепиться в зоне соперников и начали позиционную атаку.

• 2:28

Удаление. Ценг Тоу.  10 Максимов Андрей 2 мин. Задержка клюшкой

• 02 мин

Денис Ячменев бросил по воротам Долганова сразу же после вбрасывания в зоне "Ижстали" - вратарь на месте.

• 01 мин

Стартовое вбрасывание осталось за "Ценг Тоу". Его выиграл Антон Крысанов.

• 18:30

53. Долганов Филипп (Ижсталь).
    66. Тяло Игорь (Ценг Тоу).

• 18:30

• Состав команды "Ценг Тоу": Тяло (в запасе - Печурский); Шевченко-Еременко, Елисеев-Крысанов-Швецов; Рогов-Ногачев, Яменев-Гиздатуллин-Соловьев; Полинин-Апситис, Митрофанов-Шиафотдинов-Полозов; Ильминский-Ван, Максимов-Лукин-Камаев.

• Состав команды "Ижсталь": Долганов (в запасе - Давыдов); Виноградов(А)-Курдюков(К), Никифоров-Хабаров-Кодола; Сизов(А)-Дыньков, Мнихович-Рыжов-Моисеев; Родионов-Полунин, Макаров-Маслюков-Николаев; Мерзляков-Седов, Усанин-Семакин-Ведерников.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Ижевске состоится очередной матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги: команда "Ижсталь" примет команду хоккейного клуба "Ценг Тоу" из города Цзилинь (Китай).