Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", гор. Ижевск.

Главные судьи: Виктор Бирин, Антон Голышев
Линейные судьи: Иван Рябов, Роман Колонутов

5–3

• 20:56

• Мы поздравляем "Ижсталь" с победой! "КРС Хэйлунцзян" желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики!

• Статистика матча: Броски: 59-52 ; Броски в створ: 37-33 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 35-33 ; Штраф: 6-52.

• Статистика 3-го периода: Броски: 10-25 ; Броски в створ: 5-15 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-13 ; Штраф: 2-12.

• 20:56

ВСЕ!

Шайба пролетела в метре от пустых ворот...

Последние две минуты третьего периода.

• 57:57

Замена вратаря. Ижсталь: 1. Давыдов Никита. КРС Хэйлунцзян: без вратаря.

• 57:51

Замена вратаря. Ижсталь: 1. Давыдов Никита. КРС Хэйлунцзян: 39. Бояршинов Георгий.

• 57:51

Таймаут. Ижсталь

Что творится у пятака Давыдова! Свои, чужие - все вместе... И где-то в этой толпе шайба.

• 57:17

Валентин Макаров с шайбой летает по зоне гостей. Уже дважды он попытался бросить.

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

Мокин от синей - неточно.

И снова бросок! И снова вратарь! 43 секунды до выхода Рыжова!

И вновь Давыдов играет ловушкой, блокируя бросок с центра зоны. Еще 55 секунд до выхода Рыжова на площадку.

В очередной раз Давыдов включается в игру после броска от синей линии. Остановки игры у нас каждые несколько секунд. Очень напряжена обстановка у ижевских ворот.

Позиционную атаку ведут хоккеисты команды "КРС Хэйлунцзян".

• 53:08

Удаление. Ижсталь.  15 Рыжов Константин 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Гости яростно атакуют ворота Давыдова.

• 50:37

Изменение счета: 5—3 (КРС Хэйлунцзян).37 Скворцов Юрий
    ассистенты: 22 Там Микаэль, 85 Хурри Йоонас

Скворцов забивает с близкого расстояния! ГОЛ! 5:3!

Гости впятером.

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 3:4 (35:22 - за матч).

ассистенты: 16 Кодола Владислав, 87 Никифоров Евгений

Хабаров отправляет в ворота гостей пятую шайбу и оформляет дубль! ГООООООООООЛ! 5:2!

Коммерческий тайм-аут.

Давыдов красиво играет ловушкой после броска Гладуна с большого расстояния.

Руслан Семакин на скорости бросал с центра зоны - неточно!

Андрей Мнихович опасно бросал с пары метров! Партнеры пытались добить! Увы и ах!

Вратарь не видел бросок Михаила Дынькина от синей линии, но добить с пятака оказалось не кому.

Гости активничают в дебюте третьего периода.

Команда "КРС Хэйлунцзян" играет в полном составе.

Вбрасывание выиграл Владислав Кодола. Напомним, что команды начинают период в формате 4:4.

• 20:18

• 20:01

Сирена застала гостей в атаке.

• 39:00

Удаление. Ижсталь.  95 Дыньков Михаил 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Трэвис, который заработал первый отложенный штраф, практически тут же сфолил во второй раз. В паузе О"Доннелл вступил в словесную перепалку с судьей. На замечание арбитра он не отреагировал и был удален до конца матча.

• 37:31

Удаление. КРС Хэйлунцзян.  15 О'Доннелл Брендэн 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 37:31

Удаление. КРС Хэйлунцзян.  15 О'Доннелл Брендэн 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 37:31

Удаление. КРС Хэйлунцзян.  50 Эрхардт Трэвис 2 мин. Толчок клюшкой

• 37:31

Давыдов во время отложенного штрафа уступил место шестому полевому.

Команды обмениваются атаками.

• 33:12

Изменение счета: 4—2 (Ижсталь).54 Макаров Валентин

Валентин Макаров воспользовался ошибкой Скрынника, который покинул створ ворот в неподходящий момент, и забросил шайбу в пустую раму! ГООООООЛ! 4:2!

Давыдов заблокировал неожиданный бросок Кирилла Лебедева со средней дистанции!

Сизов опасно зарядил с угла - неточно!

О"Доннелл почти сращу после вбрасывания бросил от дальней границы левого круга - Давыдов в игре.

• 30:43

Изменение счета: 3—2 (Ижсталь).76 Смирнов Андрей А.
    ассистенты: 54 Макаров Валентин

Макаров выкатился из-за ворот и с разворота бросил по ним, а Смирнов на пятаке обыграл вратаря! ГООООООЛ! 3:2!

Статистика по броскам в створ ворот к середине второго периода - 2:7 (21:13 - за матч).

Расстановка сил на площадке пока не меняется. Лидерство по всем статьям у команды из КНР.

Юрий Скворцов завладел шайбой и умудрился в меньшинстве здорово бросить по воротам Давыдова со средней дистанции - вратарь "Ижстали" на месте. Вбрасывание у ворот ижевской команды.

Хозяева с переменным успехом пытаются начать атаку. Пока бросков нет.

Кодола дважды опасно бросал с полутора метров! Первый раз никто из партнеров не замкнул его удар в пустой угол, а во второй раз шайбу заблокировал вратарь.

В этом периоде команды поменялись ролями.На активные атаки гостей ижевские спортсмены отвечают единичными бросками по воротам Скрынника. Посмотрим, чем закончится большинство.

• 25:36

Удаление. КРС Хэйлунцзян.  21 Лебедев Кирилл 2 мин. Подножка

• 25:03

Изменение счета: 2—2 (КРС Хэйлунцзян).10 Васильев Александр И.
    ассистенты: 68 Шибаев Александр, 80 Ян Минси

Александр Васильев отправляет шайбу под перекладину ворот Давыдова! ГОЛ! 2:2!

• 22:59

Изменение счета: 2—1 (КРС Хэйлунцзян).77 Дубровин Евгений
    ассистенты: 29 Мокин Михаил

Дубровин реализовал большинство, бросив с центра правого круга для вбрасываний! Вратарь "Ижстали" в тот момент оказался закрыт другими игроками. ГОЛ! 2:1!

Гарифулин опасно бросал с центра правого круга вбрасываний - Давыдов отбил щитками.

У ижевчан получилось выбросить шайбу из своей зоны. Ненадолго!

• 21:14

Удаление. Ижсталь.  95 Дыньков Михаил 2 мин. Задержка руками

Гладун не успел распорядиться шайбой, оставшись с ней перед воротами Давыдова.

Вбрасывание выиграл Василий Хабаров.

• 19:25

• 19:08

Давыдов поймал шайбу в ловушку после сильного броска Хурри от красной!

• 18:18

Таймаут. КРС Хэйлунцзян

• 18:18

Изменение счета: 2—0 (Ижсталь).21 Мнихович Андрей
    ассистенты: 10 Моисеев Дмитрий Ал.

Мнихович практически сразу после вбрасывания отправил в ворота соперников вторую шайбу! ГОООООЛ! 2:0!

• 17:52

Изменение счета: 1—0 (Ижсталь).31 Хабаров Василий
    ассистенты: 16 Кодола Владислав, 95 Дыньков Михаил

Василий Хабаров, получив шайбу от Кодолы, классно бросил с угла! ГООООООООООЛ! 1:0!

Мокин простреливал по линии ворот - на добивании пусто.

Артем Гарифулин бросал с центра зоны - защитник принял шайбу на свою клюшку.

Кодола опасно бросил с угла в финале позиционной атаки "Ижстали" - Скрынник отбил.

Курдюков от синей - на добивании пусто.

• 12:04

Удаление. КРС Хэйлунцзян.  50 Эрхардт Трэвис 2 мин. Грубость

Вязкую атаку проводят хозяева в зоне команды "КРС Хэйлунцзян".

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 7:0.

• 08 мин

Михаил Дыньков зарядил от синей - на добивании у пятака никого.

• 07 мин

• 07 мин

• 06 мин

Виноградов от синей - неточно!

• 05 мин

Ян Ху после очередной попытки сталеваров атаковать выбросил снаряд из зоны китайской команды.

• 4:15

Удаление. КРС Хэйлунцзян.  77 Дубровин Евгений 2 мин. Задержка клюшкой

• 04 мин

Илью Николаева вывели на бросок в упор. Он на пятаке сыграл в одно касание! Вратарь отбил!

• 03 мин

Травис не смог принять шайбу от партнера и упустил возможность бросить с центра левого круга для вбрасываний.

• 02 мин

Валентин Макаров опасно выкатывался на пятак Скрынника из-за ворот - из-за натиска защитников не получилось закончить комбинацию.

• 01 мин

Стартовое вбрасывание осталось за "КРС Хэйлунцзян". Его выиграл Александр Шибаев.

• 18:30

1. Давыдов Никита (Ижсталь).
    30. Скрынник Александр (КРС Хэйлунцзян).

• 18:30

• Состав команды "КРС Хэйлунцзян": Скрынник (в запасе - Бояршинов); Дубровин(А)-Травис, Васильев-Шибаев-Мокин(К); Гладун-Там, О"Доннелл-Лебедев-Ху; Хурри-Дубровин(А), Новожилов-Гарифулин-Скворцов; Хань Ю., Чжан, Чэнь, Руди.

• Состав команды "Ижсталь": Давыдов (в запасе - Кононов); Виноградов(А)-Курдюков(К), Никифоров-Хабаров-Кодола; Сизов(А)-Дыньков, Рыжов-Мнихович-Моисеев; Краснов-Родионов, Макаров-Семакин-Николаев; Мерзляков-Полунин, Усанин-Смирнов-Семенихин.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Ижевске в рамках очередного тура Чемпионата ВХЛ команда "Ижсталь" примет команду "КРС Хэйлунцзян" из Харбина (Китай).