Место проведения: Ледовый Дворец "Ижсталь", гор. Ижевск.

Главные судьи: Вадим Тихомиров,
Линейные судьи: Владислав Журавлёв, Инсаф Гайнуллин

2–3

• 20:50

• "Химик" - с победой! "Ижстали" желаем удачи в будущих матчах! До новых встреч, уважаемые болельщики! Статистическая бригада ХК "Ижсталь" поздравляет всех любителей хоккея с наступающим Новым Годом!

• Статистика матча: Броски: 64-32 ; Броски в створ: 39-18 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 23-26 ; Штраф: 6-10.

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-7 ; Броски в створ: 12-5 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-7 ; Штраф: 0-6.

• 20:50

ВСЕ!

• 58:23

Замена вратаря. Ижсталь: без вратаря. Химик Вс: 60. Трушков Александр.

ассистенты: 21 Мнихович Андрей, 95 Дыньков Михаил

Краснов от синей забрасывает вторую шайбу в ворота "Химика"! ГОООООООООООЛ! 2:3!

• 56:14

Удаление. Химик Вс.  80 Квартальнов Никита 2 мин. Задержка руками

Команда "Химик" играет в полном составе.

Ну и снова очень горячо у ворот Трушкова... И снова реализация на нуле.

• 52:31

Удаление. Химик Вс.  53 Королёв Владимир 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

"Химик" впятером.

Сталевары налегают на ворота гостей. Результата, увы и ах, нет.

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 3:3 (30:16 - за матч).

• 49:05

Удаление. Химик Вс.  5 Аляев Артём 2 мин. Задержка клюшкой

Коммерческий тайм-аут.

Никита Ли с дальней границы левого круга - Кононов на месте.

Первая за долгое время контратака "Химика" заканчивается, так и не успев начаться. Сталевары вновь у ворот Трушкова. Бросок, бросок... До гола не доходит и не доходит.

Сталевары расстреливают ворота соперников. Дважды шайба чудом не залетает в створ!

Трушков поймал шайбу в ловушку после броска Сизова от дальней границы правого круга вбрасываний.

Команды обменялись быстрыми неопасными атаками.

Вбрасывание осталось за Василием Хабаровым. Напомним, "Химик" начинает период вчетвером.

• 40:00

Замена вратаря. Ижсталь: 33. Кононов Савелий. Химик Вс: 60. Трушков Александр.

• 20:13

• 19:56

Гости выводят снаряд из зоны. Орлов за 11 секунд до сирены даже бросает по воротам Давыдова с угла -неточно.

Мнихович с центра левого круга вбрасываний - голкипер парирует щитками.

• 38:17

Удаление. Химик Вс.  44 Демаков Виталий 2 мин. Подножка

Илья Николаев с центра зоны бросал через двух защитников - мимо.

Ижевчане заметно подсели после третьего гола. Инициатива начинает переходить игрокам "Химика".

Аляев чуть было не отличился хет-триком! Ему удалось обмануть защитников ижевской команды и умчаться 1 в 0 к воротам Давыдова! Бросок! Вратарь выручил ижевскую команду.

Команда "Ижсталь" играет в полном составе.

• 34:07

Изменение счета: 1—3 (Химик Вс).5 Аляев Артём
    ассистенты: 16 Фомичёв Константин, 71 Кляузов Илья

Аляев оформляет дубль, удачно бросив с центра хозяйской зоны. Шайба улетела под перекладину! ГОЛ! 1:3!

• 33:19

Удаление. Ижсталь.  44 Курдюков Павел 2 мин. Задержка клюшкой

"Ижсталь" превосходит своих оппонентов по всем параметрам, только вот счет пока в пользу гостей. Сегодняшняя игра, без всякого сомнения, держит в напряжении болельщиков. Спортсмены из Воскресенска отвечают на прессинг в своей зоне короткими неопасными контратаками.

Моменты у ворот Трушкова создаются с завидной регулярностью, только вот с реализацией беда.

Статистика по броскам в створ ворот к середине периода - 6:3 (19:9 - за матч).

Защитники не позволили Семакину завершить прострел, начатый партнером!

• 26:59

Изменение счета: 1—2 (Химик Вс).99 Ли Никита
    ассистенты: 80 Квартальнов Никита

Никита Ли с Квартальновым обыграли вратаря, оставленного защитниками, на пятаке. Гол Ли очень похож на гол Мниховича в первом периоде. Те же ворота... Даже в тот же пустой угол угодила шайба! ГОЛ! 1:2!

Мнихович, герой сегодняшней встречи, с шайбой проехал за воротами Трушкова и, выехав к синей линии, бросил с разворота - вратарь.

Евгений Орлов получив шайбу у ворот Давыдова попытался затолкать ее в упор - защитники перехватили снаряд после того, как он отскочил от щитков вратаря.

Полунин от синей - в защитника.

Хоккеисты "Ижстали" вновь закрепились в зоне соперников и выжидают удачный момент для броска.

• 21:48

Изменение счета: 1—1 (Химик Вс).5 Аляев Артём
    ассистенты: 24 Павлюков Илья, 71 Кляузов Илья

Аляев незатейливым броском от синей линии пробил брешь в воротах Давыдова и уравнял цифры на табло! ГОЛ! 1:1!

Почти сразу после вбрасывания ижевские хоккеисты выбросили снаряд из зоны.

• 21:22

Удаление. Ижсталь.  74 Трубкин Руслан 2 мин. Подножка

Сталевары вновь начинают период с атаки.

Вбрасывание выиграл Василий Хабаров.

• 19:29

• 19:12

Артем Аляев в центре зоны сыграл в одно касание... Неточно!

Гости засели в зоне ворот Давыдова.

• 17:12

Удаление. Ижсталь.  75 Виноградов Алексей 2 мин. Задержка руками

Сизов дважды не смог сыграть на добивании, не приняв передачи от партнеров, во время позиционной атаки "Ижстали".

Мнихович бросал по линии ворот - Трушков успел перестроиться и отбить.

Мнихович с разворота бросал с большого расстояния - вратарь.

Статистика по броскам в створ ворот - 8:2.

• 09 мин

Защитник заблокировал бросок Ли от дальней границы левого круга вбрасываний.

• 07 мин

• 6:38

Изменение счета: 1—0 (Ижсталь).21 Мнихович Андрей
    ассистенты: 89 Семакин Руслан

• 06:38

Таймаут. Химик Вс

• 07 мин

Мнихович отправил шайбу в пустой угол ворот "Химика" с пятака в то время, когда Трушков был занят обороной противоположного угла. По запросу команды из Воскресенска судья отправился смотреть видеоповтор. Предметом просмотра стала возможная атака вратаря во время взятия ворот. В итоге - ГОООООООЛ засчитан! 1:0! Вердикт судьи - атаки вратаря не было!

• 06 мин

Вратарь выехал из ворот и щитком отбил шайбу после броска Виноградова. Шайба отскочила в центр зоны, откуда сразу несколько ижсталевцев попытались отправить снаряд в пустой створ. К сожалению ижевских болельщиков, результативного броска не вышло.

• 5:15

Удаление. Химик Вс.  52 Губин Олег 2 мин. Подножка

• 05 мин

Команды возят шайбу от одних ворот к другим, бросков нет.

• 03 мин

Команды обмениваются атаками.

• 01 мин

"Ижсталь" начала период с серии неопасных атак. Лишь единожды воротам Трушкова угрожала реальная опасность.

• 01 мин

Стартовое вбрасывание осталось за "Химиком". Его выиграл Олег Губин. .

• 18:30

1. Давыдов Никита (Ижсталь).
    60. Трушков Александр (Химик Вс).

• 18:30

• Состав команды "Химик": Трушков (в запасе - Никитин); Фомичев-Аляев, Коротеев-Губин(К)-Куваев(А); Мухин(А)-Аблаев, Королев-Шашков-Орлов; Демаков-Степанов, Шацкий-Кляузов-Павлюков; Ли, Квартальнов, Смирнов, Шутов.

• Состав команды "Ижсталь": Давыдов (в запасе - Кононов); Виноградов(А)-Курдюков(К), Никифоров-Хабаров-Кодола; Трубкин-Дыньков, Копиенко-Баженов-Мнихович; Краснов-Сизов(А), Макаров-Смирнов-Николаев; Мерзляков-Полунин, Усанин-Семакин-Семенихин.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Сегодня в Ижевске в очередном туре Чемпионата ВХЛ команда "Ижсталь" принимает воскресенский "Химик".