Андрей Кузьмин отправляет третью шайбу в ворота ХК Саров и оформляет хеттрик

Замена вратаря. Дизель: 1. Назаров Олег. ХК Саров: без вратаря.

• 58:36

Таймаут. ХК Саров

• 58:36

Удаление. Дизель.  78 Бойчук Дмитрий 2 мин. Задержка руками

Роман Людучин раскидал финтами пару игроков ХК Саров и в результате сам потерял шайбу

Назаров фиксирует шайбу после дальнего броска Родионычева

Гости большими силами идут вперёд, стараясь спасти матч. А вот в обороне у них стали возникать свободные зоны, жёлто-синие пытаются ими воспользоваться

На встречных курсах пошла игра. Шайба не задерживается в средней зоне

Борьба в средней зоне. Шайба не держится ни у одной из команд

Команда Дизель играет в полном составе

Гости комбинируют в зоне пензенской команды. Пара дальних бросков. До ворот шайба в обеих случаях не долетает

• 45:40

Удаление. Дизель.  28 Васильев Валерий 2 мин. Задержка руками

Команды обменялись острыми атаками. Жёлто-синие сплоховали в завершении, а вот гостям все карты спутал Олег Назаров

Хорошая комбинация в исполнении гостей. Михаил Есаян завершал передачу партнёра на дальнюю штангу. Назаров на месте

• 43:19

Изменение счета: 2—1 (Дизель).
    ассистенты: 17 Копытин Павел

Андрей Кузьмин удачно действует на добивании и выводит Дизель вперёд. Дубль капитана пензенской команды

Жёлто-синие стараются перевести игру к воротам ХК Саров

Гости выигрывают стартовое вбрасывание в заключительной двадцатиминутке и устремляются к воротам Дизеля

Хлёсткий бросок Александра Коннова со средней дистанции. Шайба пролетает рядом со штангой

• 19:43

• Статистика матча после 2-го периода: Броски: 39-18 ; Броски в створ: 18-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 23-13 ; Штраф: 6-10

• 19:26

• 38:10

Замена вратаря. Дизель: 1. Назаров Олег. ХК Саров: 90. Тихомиров Андрей.

• 38:10

Изменение счета: 1—1 (ХК Саров).
    ассистенты: 52 Коннов Александр, 77 Мисников Владислав

ХК Саров сравнивает счёт в матче. Артём Аляев мощнейшим ьроском пробивает Олега Назарова

• 37:33

Замена вратаря. Дизель: 1. Назаров Олег. ХК Саров: 30. Мольков Николай.

• 37:33

Удаление. Дизель.  88 Людучин Роман 2 мин. Задержка клюшкой

Отложенный штраф у Дизеля

Продолжают наседать на ворота Дизеля хоккеисты в белой форме

Игра в зоне Дизеля. Родионычева выводили на бросок партнёры. Мимо ворот пролетает каучуковый диск

Команда ХК Саров играет в полном составе

Барулин с пятака подставлял клюшку под прострельную передачу Ивана Груздева с левого края. Рядом со штангой летит шайба

• 32:47

Удаление. ХК Саров.  87 Хасаншин Руслан 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Бойчук создает опаснейший момент у ворот гостей. ТИхомиров выручает свою команду

Звено Александра Тарасова снова на реализации большинства у Дизеля

• 30:08

Удаление. ХК Саров.  7 Халемин Олег 2 мин. Задержка руками

• 29:01

Изменение счета: 1—0 (Дизель).
    ассистенты: 39 Владимиров Николай, 63 Тарасов Александр

Дизель открывает счёт в матче. Андрей Кузьмин реализовал лишнего, точно бросив после паса Александра Тарасова

Мисников выносит шайбу из своей зоны

После дальнего броска голкипер ХК Саров отражает шайбу перед собой. Попытка добить её в сетку у Романа Людучина заканчивается неудачно

Удаление. ХК Саров.  10 Тесленко Виталий 2 мин. Подножка

Ямкин едва не прорвался с шайбой на пятак перед перед воротами ХК Саров. В последний момент его сбивают

Гости перемещают игру к воротам Дизеля. Вилков с партнёрами создают остроту у ворот Назарова. В завершении не получается бросок

Копытин атаковал с кистей с центра зоны. Прямо во вратаря летит шайба

Продолжать действовать в зоне гостей пензенские хоккеисты. Впрочем без опасных моментов пока обходится

Барулин дважды пытался атаковать. Сначала с левого края, потом сместившись в центр. И дважды гости ему помешали

Жёлто-синие выигрывают стартовое вбрасывание. Откатившись назад, они разгоняют атаку от своих ворот

• 18:47

• 18:30

Звено Александра Тарасова создаёт хороший момент у ворот ХК Саров. Подводит реализация

• 19:09

Удаление. ХК Саров.  82 Калинин Евгений 2 мин. Неправильная атака

Копытин с разворота пытался выбросить шайбу на пятак перед воротами Тихомирова, но она застревает в ногах обороняющихся

В концовке периода дизелисты прибрали инициативу к своим рукам

Звено Турукина плетёт кружева в зоне ХК Саров. Прижали к воротам гостей пензенский хоккеисты. Отбились подопечные Игоря Аверкина

Акишин с большого замаха атаковал слева с дальней дистанции. Есаян мужественно принимает этот бросок на себя

В целом равная игра пока на площадке. Сложно отдать предпочтение одной из команд

Жёлто-синие ведут борьбу за шайбу в зоне ХК Саров

Роман Людучин атаковал низом с неудобной руки в дальний угол. На месте Тихомиров

Дизелю пока атакующие действия даются сложнее, чем оборона собственных ворот

Подопечным Игоря Аверкина легко даётся переход из обороны в атаку. Быстро они проходят среднюю зону. Сложности возникают в завершающей стадии, не пускают форвардов ХК Саров на пятак перед воротами Дизеля

Вилков с партнёрами перевели игру к воротам хозяев. Довольно опасно атакуют хоккеисты в белой форме. Оборона Дизеля с трудом сдерживает натиск

Тройка Андрея Алексеева организовала момент у ворот Тихомирова. Отбилась команда ХК Саров

Дизелисты отодвинули игру в зону гостей. Кузьмин и Иванов прессингуют соперников в их зоне

Минуту провело в зоне пензенской команды пятёрка Руслана Хасаншина. Пока хозяева уверенно держат оборону

• 3:33

Удаление. Дизель.  63 Тарасов Александр 2 мин. Подножка

Щелчок Ивана Груздева из средней зоны. На месте голкипер ХК Саров

Бойчук с пятака подставлял клюшку под прострельную передачу партнёра с правого края. Андрей Тихомиров выручает

Голкипер Дизеля вступает в игру

Ответная атака желто-синих. Саровчане отбирают шайбу и устремляются в зону ворот Олега Назарова

• Представляем стартовые составы команд:

• Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча за 1-е место в рамках традиционного предсезонного турнира по хоккею среди команд Высшей Хоккейной Лиги "Кубок Дизеля - 2017"

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!